Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кукурузно-банановое печенье

Автор: Демоника

Кукурузно-банановое печенье

Описание: Нежное, рассыпчатое печенье с запахом и лёгким вкусом банана. Невозможно простое и очень вкусное. Кроме того, в нём очень мало сахара, что делает его ещё более привлекательным.

Ингредиенты

Приготовление

Кукурузно-банановое печенье ингредиенты Приготовим всё, что нам понадобится. Продуктов совсем немного. Муку можно заменить на кукурузную крупу мелкого помола.

Кукурузно-банановое печенье ингредиенты Все составляющие смешать миксером до крошки. Муку сыпать не сразу всю, её количество зависит от качества муки и банана, начните со 150г.

Кукурузно-банановое печенье ингредиенты Крошка липкая и без проблем слепливается в нежный колобок. Добавляем, если нужно, муку.

Кукурузно-банановое печенье ингредиенты Отрываем кусочки теста, скатываем шарики и сплющиваем их, формируя круглые печенья. Сразу выкладываем на смазанный противень или силиконовый лист (не смазываем). Тесто ломкое, поэтому наши печенья по краям слегка трескаются. Не страшно.

Кукурузно-банановое печенье ингредиенты Делаем узор вилкой или формочками для печенья. Слегка смазываем взбитым белком и посыпаем кристаллическим сахаром. Можно не смазывать и не посыпать.

Кукурузно-банановое печенье ингредиенты Выпекаем при 200 градусах 15 минут. Готовые печенья можно посыпать сахарной пудрой при желании.


Вкусного вам чаепития!





Кукурузно-банановое печенье — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru