Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Стейк из семги в фольге

Автор: olia999

Стейк из семги в фольге

Описание: Как приготовить рыбу, чтобы понравилось домашним?! Сегодня предлагаю Вам приготовить стейк из семги в фольге. Очень нежная рыбка с приятным ароматом и неповторимым вкусом. Рецепт несложный, достаточно простой и быстрый в приготовлении.

Ингредиенты

Приготовление

Стейк из семги в фольге ингредиенты Необходимые продукты

Стейк из семги в фольге ингредиенты Итак, приступим. Сначала приготовим маринад: смешаем соевый соус с растительным маслом, солью, перцем и мелко порубленным имбирем (по желанию). В соусе маринуем куски стейка в течение 10-15 минут каждый.

Стейк из семги в фольге ингредиенты Пока наша рыбка маринуется, у нас есть свободное время. Нарезаем шампиньоны и мелко рубим зелень петрушки.

Стейк из семги в фольге ингредиенты Вырезаем два куска из алюминиевой фольги размером приблизительно 25*30 см. На каждый кусок фольги выкладываем слой грибов, на них выкладываем стейк семги и обильно смазываем его французской горчицей. Затем снова слой грибов и зелень петрушки.

Стейк из семги в фольге ингредиенты На каждый стейк положим по кусочку сливочного масла и сбрызнуть его вином. Как известно, французская кухня никуда без вина... Небольшое количество вина совсем не навредит, а лишь придаст этому блюду невероятный аромат и неповторимо-нежный вкус!

Стейк из семги в фольге ингредиенты Продолжим... Края фольги собрать в середину, аккуратно, чтобы не повредить, соединяем (иначе в процессе запекания весь сок вытечет, чего нам совсем не нужно). Заворачивать нужно так, чтобы фольга не прилегала плотно, должно остаться место для воздуха. Получится вот такой конвертик. То же самое проделываем и со вторым стейком. Выкладываем конвертики на противень и отправляем в предварительно разогретую духовку до 200 градусов. Готовится рыбка достаточно быстро, около 10-15минут


Вот и все, наш стейк готов! Прияного аппетита!!!







Стейк из семги в фольге — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru