Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриное филе с начинкой в фольге

Автор: мисс

Куриное филе с начинкой в фольге

Описание: Куриное филе с пикантной начинкой, запечённое в фольге. Идеей этого рецептика я обязана Танечке - chudo. Бесподобное, нежное, вкусное куриное филе. Изысканное блюдо для пикника.

Ингредиенты

Приготовление

Куриное филе с начинкой в фольге ингредиенты Куриную грудку (без кости) моем, обсушиваем полотенцем, разрезаем вдоль по толщине, но не до конца, отбиваем.

Куриное филе с начинкой в фольге ингредиенты Сверху поливаем соком лимона, соевым соусом, посыпаем свежемолотым перцем (у меня смесь перцев). Я не солю, считаю, что соли достаточно в соевом соусе.

Куриное филе с начинкой в фольге ингредиенты С краю грудки кладём колечко моцареллы, вяленые томаты, посыпаем сухим тимьяном (если есть, кладём свежие веточки), сбрызгиваем оливковым маслом.

Куриное филе с начинкой в фольге ингредиенты Сворачиваем грудку в рулетик. В домашних условиях грудку можно предварительно слегка обжарить и потом запечь в форме (при 200 градусах 20 минут).

Куриное филе с начинкой в фольге ингредиенты На пикнике рулетик из грудки кладём на фольгу.

Куриное филе с начинкой в фольге ингредиенты Заворачиваем фольгу конвертиком. И обжариваем грудку на решётке мангала (барбекю) или прямо на углях 20 минут.

Куриное филе с начинкой в фольге ингредиенты Готовую грудку разворачиваем.

Куриное филе с начинкой в фольге ингредиенты Кладём на блюдо.

Куриное филе с начинкой в фольге ингредиенты Сервируем листьями салата.

Куриное филе с начинкой в фольге ингредиенты Подаём грудки с любыми овощами или овощным салатом, соусом. Я сверху полила кремом бальзамик.


Приятного вам аппетита и отдыха!



Куриное филе с начинкой в фольге — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru