Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Стир-фрай из курицы и молодой капусты

Автор: мисс

Стир-фрай из курицы и молодой капусты

Описание: Стир-фрай, дословно с английского переводится как "обжаривать помешивая". Эти блюда стали очень популярны. Благодаря нашему сайту я получила возможность готовить эти блюда в воке. Готовить в воке на природе, на открытом огне - одно удовольствие. Это очень быстро, вкусно, а главное - сохраняется максимум витаминов при обработке овощей. Рецепт нашла в интернете, за что благодарна его автору, переделала по своему вкусу.

Ингредиенты

Приготовление

Стир-фрай из курицы и молодой капусты ингредиенты Куриную грудку (филе) моем, обсушиваем полотенцем, нарезаем тонкими полосками.

Стир-фрай из курицы и молодой капусты ингредиенты Нарезаем молодую капусту полосками, морковь натираем, как по-корейски, лук нарезаем полукольцами.

Стир-фрай из курицы и молодой капусты ингредиенты Заранее готовим заправку, потому что блюдо готовится очень быстро. Смешиваем сок лимона, воду, соевый соус, мёд, крахмал и мелко нарезанный чеснок.

Стир-фрай из курицы и молодой капусты ингредиенты Как я уже сказала, блюдо лучше всего готовить в воке и на открытом огне. За неимением можно готовить и на сковороде. На раскалённом масле обжариваем до румяности куриное филе и откладываем в сторону.

Стир-фрай из курицы и молодой капусты ингредиенты Далее закладываем в то же масло одновременно все нарезанные овощи и, непрерывно помешивая, обжариваем пять минут.

Стир-фрай из курицы и молодой капусты ингредиенты Добавляем к обжаренным овощам обжаренное куриное филе.

Стир-фрай из курицы и молодой капусты ингредиенты Заливаем всё заправкой, перемешиваем, убираем с огня.

Стир-фрай из курицы и молодой капусты ингредиенты Готовое блюдо посыпаем мелко нарезанным зелёным луком.


Приятного вам отдыха!




Стир-фрай из курицы и молодой капусты — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru