Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Грилованные овощи от Танюши

Автор: мисс

Грилованные овощи от Танюши

Описание: Этим рецептиком со мною поделилась Танюша-chudo. Бесподобный вариант грилованных овощей для пикника.

Ингредиенты

Приготовление

Грилованные овощи от Танюши ингредиенты Для приготовления грилованных овощей, конечно, лучше брать молодые овощи. Кабачок, баклажан, лук и болгарский перец моем, чистим.

Грилованные овощи от Танюши ингредиенты Лук нарезаем на четвертинки, перец полосками, баклажаны и кабачки кружками по 7 мм.

Грилованные овощи от Танюши ингредиенты В домашних условиях овощи (без масла) обжариваем на сковороде-гриль. Но ничто не сравнится с этими овощами, жаренными на углях на решётке, достаточно по 3 минуты с каждой стороны. А вчера мы их жарили прямо на шампурах.

Грилованные овощи от Танюши ингредиенты Поочереди обжариваем все овощи.

Грилованные овощи от Танюши ингредиенты Мелко нарезаем черешковый сельдерей и чеснок, добавляем их в ещё горячие овощи, чтобы пропитались ароматом. Посыпаем сверху сухим тимьяном.

Грилованные овощи от Танюши ингредиенты Готовим заправку для овощей. Смешиваем сок лимона, бальзамический уксус, свежемолотый чёрный перец, соль, соевый соус, оливковое масло.

Грилованные овощи от Танюши ингредиенты Ещё не остывшие овощи заливаем заправкой, перемешиваем.

Грилованные овощи от Танюши ингредиенты Посыпаем овощи любой любимой зеленью. Для меня наиболее сочетаема с ними кинза. Перемешиваем.

Грилованные овощи от Танюши ингредиенты Овощи можно есть и сразу. Но лучше дать им остыть и настояться. Сервируем на листьях салата.


Приятного Вам аппетита и нескучного отдыха!



Грилованные овощи от Танюши — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru