Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Дважды приготовленная курица "Абодо"

Автор: Janecheh

Дважды приготовленная курица Абодо

Описание: Двойной способ приготовления сам по себе не так необычен, но я не знаю другого блюда, где ингредиенты и способ приготовления дают потрясающий результат. Курица становится нежной от варки в соусе, вкус от маринада насыщенный. Готовить на гриле надо всего 10 минут, а остальное вы сможете сделать дома заранее. Рецепт Марка Битмана

Ингредиенты

Приготовление

Дважды приготовленная курица Абодо ингредиенты Курицу нарезать на кусочки (можно взять одни бедрышки)

Дважды приготовленная курица Абодо ингредиенты Необходимо взять кастрюльку, в ней мы будем варить курицу. Приготовим остальные продукты.

Дважды приготовленная курица Абодо ингредиенты В кастрюле смешаем соевый соус, воду, рисовый уксус, раздавленный чеснок, добавим перец, лавровый лист.

Дважды приготовленная курица Абодо ингредиенты На дно кастрюле выложим зеленый лук.

Дважды приготовленная курица Абодо ингредиенты Сверху в один слой выложим курицу.

Дважды приготовленная курица Абодо ингредиенты Поставим вариться на сильный огонь, доведем до кипения, огонь убавим до минимума, накроем крышкой и оставим вариться 30 минут. За это время курицу надо перевернуть один или два раза. Вы можете подготовить курицу заранее и оставить в жидкости в холодильнике на сутки.

Дважды приготовленная курица Абодо ингредиенты Курицу по истечении времени удалить из жидкости, саму жидкость на сильном огне выпарить, пока жидкости примерно не станет 1 стакан, процедить. Соус готов, подавать с курицей.

Дважды приготовленная курица Абодо ингредиенты Кусочки курицы обсушить.

Дважды приготовленная курица Абодо ингредиенты Гриль разогреть и жарить курицу с двух сторон до золотистого цвета, примерно минут по 5.

Дважды приготовленная курица Абодо ингредиенты Очень вкусно с рисом и полученным соусом. Приятного аппетита!






Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6862

Дважды приготовленная курица "Абодо" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru