Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кукурузно-сырные лепешки с куриным филе и овощами

Автор: Ольга Бабич

Кукурузно-сырные лепешки с куриным филе и овощами

Описание: Лепешки с фетой, что может быть вкуснее на природе, да еще курочка с овощами!

Ингредиенты

Приготовление

Кукурузно-сырные лепешки с куриным филе и овощами ингредиенты Просеять кукурузную и пшеничную муку в миску. Добавить разрыхлитель, фету и растопленное масло, перемешать руками, чтобы смесь напоминала крошки.

Кукурузно-сырные лепешки с куриным филе и овощами ингредиенты После добавить теплую воду и замесить гладкое и эластичное тесто. При необходимости можно добавить ещё немного воды.

Кукурузно-сырные лепешки с куриным филе и овощами ингредиенты Скатайте тесто в шар, накройте и оставьте на 20 минут. После чего разделить тесто на 5 частей и тонко раскатать.

Кукурузно-сырные лепешки с куриным филе и овощами ингредиенты С помощью кухонной лопатки перенести лепешку на горячую сухую сковороду и обжарить с 2-х сторон по 30 сек. (Жарим без масла!) Оставить в темплом месте, прикрыв полотенцем.

Кукурузно-сырные лепешки с куриным филе и овощами ингредиенты В это время куриное филе нарезать маленькими кусочками и замариновать в соевом соусе и соусе чили-манго, с добавлением мускатного ореха. Оставить мариноваться курочку на 15 минут. После чего куриные грудки положить на противень, выстланный фольгой, и запечь в режиме гриль до готовности, минут 15, или пожарить на костре.

Кукурузно-сырные лепешки с куриным филе и овощами ингредиенты На еще теплые лепешки укладываем горячее мясо и нарезанные овощи. Приятного вам аппетита!




Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5697

Кукурузно-сырные лепешки с куриным филе и овощами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru