Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Бутерброды "Ракушки с черным жемчугом"

Автор: Lana Star

Бутерброды Ракушки с черным жемчугом

Описание: Предлагаю ещё один рецепт на морскую тему для пикника у моря и не только!

Ингредиенты

Приготовление

Бутерброды Ракушки с черным жемчугом ингредиенты В теплом молоке растворяем дрожжи с сахаром, затем добавляем яйцо, растительное масло, соль и муку, замешиваем тесто.

Бутерброды Ракушки с черным жемчугом ингредиенты Тесто кладем в глубокую чашку, накрываем и ставим в теплое место на 40 минут.

Бутерброды Ракушки с черным жемчугом ингредиенты Пока тесто поднимается, приготовим начинку для бутербродов. Печень трески по необходимости размять, превратить в пюре, зеленый лук нарезать, яйца отварить вкрутую, очистить, измельчить и немного посолить.

Бутерброды Ракушки с черным жемчугом ингредиенты Смешать печень трески с измельченным луком.

Бутерброды Ракушки с черным жемчугом ингредиенты Когда подойдет тесто, можно стряпать.

Бутерброды Ракушки с черным жемчугом ингредиенты Нужно тесто разделить на 9 равных частей, скатать в шарики, будем печь булочки небольшого размера.

Бутерброды Ракушки с черным жемчугом ингредиенты Затем каждый шарик из теста немного приплюснуть и оставить на 15 минут.

Бутерброды Ракушки с черным жемчугом ингредиенты За 15 минут заготовки из булочек успеют подойти, нужно выложить их на противень, смазанный растительным маслом, сверху смазать яичным желтком и посыпать кунжутом.

Бутерброды Ракушки с черным жемчугом ингредиенты Выпекать булочки в духовке при температуре 170-180 градусов 20-25 минут.

Бутерброды Ракушки с черным жемчугом ингредиенты Затем готовые булочки остудить.

Бутерброды Ракушки с черным жемчугом ингредиенты У каждой булочки надрезать верхушку. Я вставила шпажки, чтобы вам показать, как это будет выглядеть.

Бутерброды Ракушки с черным жемчугом ингредиенты Вынуть мякиш только в нижней части у каждой булочки.

Бутерброды Ракушки с черным жемчугом ингредиенты Сначала фаршируем булочки печенью трески с луком.

Бутерброды Ракушки с черным жемчугом ингредиенты Затем измельченными яйцами, теперь бутерброд в виде раковины приоткрылся без шпажек.

Бутерброды Ракушки с черным жемчугом ингредиенты И, наконец, украшаем маслинами. Бутерброды "ракушки с жемчужиной" готовы!


Пикник на берегу моря.



Приятного аппетита! И прекрасного отдыха!

Бутерброды "Ракушки с черным жемчугом" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru