Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Слоеные пироги для пикника

Автор: MarinaKhokhlova

Слоеные пироги для пикника

Описание: Пироги для пикника с разными начинками на домашнем слоёном тесте. Всегда популярны у взрослых и детей. А на свежем воздухе такие пироги особенно вкусные. Раньше я избегала сама делать слоёное тесто, после того как я сделала тесто по этому рецепту, слоёные домашние пироги я делаю часто.

Ингредиенты

Приготовление

Слоеные пироги для пикника ингредиенты Из указанных компонентов заводим мягкое, эластичное тесто. Сок лимона добавляем в тесто обязательно, он помогает тесту слоиться. Оставляем отдохнуть на 20 мин., накрыв полотенцем или плёнкой.

Слоеные пироги для пикника ингредиенты Делим тесто на 3-4 колобка, зависит от того, сколько вы пирогов планируете испечь. Такой порционный способ выкатывания слоёного теста удобен тем, что тесто потом не надо разрезать, и масло при готовке не вытечет. И катать небольшие колобки теста удобнее, чем сразу большой объем теста.

Слоеные пироги для пикника ингредиенты Берём один колобок теста и раскатываем его в квадратик. Смазываем середину сливочным маслом комнатной температуры.

Слоеные пироги для пикника ингредиенты Сворачиваем тесто конвертиком, загибая все углы вовнутрь.

Слоеные пироги для пикника ингредиенты Переворачиваем тесто швом вниз и снова раскатываем в квадратик.

Слоеные пироги для пикника ингредиенты Тесто переворачиваем швом вверх и мажем середину маслом.

Слоеные пироги для пикника ингредиенты Сворачиваем тесто конвертиком, загибая углы вовнутрь.

Слоеные пироги для пикника ингредиенты Конвертик готов. Таким образом, раскатываем все куски теста. Мажем середину маслом, и сворачиваем конвертом по 2 раза. Тесто накрываем и убираем в холодильник на 30 мин.

Слоеные пироги для пикника ингредиенты Все описанные операции повторяем с тестом ещё раз и снова убираем тесто в холодильник на 30 мин. Можно накатать теста на ночь, а с утра напечь пирогов. Я обычно так и делаю, катаю тесто накануне, а пироги пеку на следующий день.

Слоеные пироги для пикника ингредиенты Когда придёт время печь пироги, тесто раскатываем на противень, застеленный бумагой.

Слоеные пироги для пикника ингредиенты Начинки в этот раз сделала такие. Пирог 1. Лук репчатый нарезала соломкой, полила соусом терияки.

Слоеные пироги для пикника ингредиенты Нарезала колбасу, помидоры и оливки.

Слоеные пироги для пикника ингредиенты Пирог 2. Кабачки, колбаса, зелёный лук. Сбрызнула соусом террияки.

Слоеные пироги для пикника ингредиенты Оба пирога посыпала тёртым сыром.

Слоеные пироги для пикника ингредиенты Пирог 3. Яблоки и сливы очистила, удалила косточки. Нарезала.

Слоеные пироги для пикника ингредиенты Сбрызнула соусом терияки.

Слоеные пироги для пикника ингредиенты Посыпала сыром.

Слоеные пироги для пикника ингредиенты Выпекаем пироги в духовке до готовности. Температура 200 град. Время выпекания примерно 40 мин. Смотрите по своей духовке.














Слоеные пироги для пикника — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru