Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог "Дунай"

Автор: natapit

Пирог Дунай

Описание: Так назывался пирог, состоящий из маленьких булочек с соленой начинкой, который я увидела на итальянском сайте и который мне очень понравился! Было бы обидно приготовить соленый Дунай и не попробовать приготовить сладкий, тем более, что для пикника такие пироги просто находка!

Ингредиенты

Приготовление

Пирог Дунай ингредиенты Для начала приготовим тесто. Я решила, приготовлю свое любимое ночное! Итак: В миску налить молоко, добавить дрожжи и перемешать. Вылить молоко с дрожжами в чашу миксера, добавить яйца 2 шт. и перемешать насадкой-крюком на низкой скорости (я все делала ручным миксером). Засыпать просеянную муку, затем сахар 80 г и перемешивать на медленной скорости примерно 4 минуты, пока все компоненты не соединятся.

Пирог Дунай ингредиенты Добавить масло и перемешивать на умеренной скорости еще минут 5-6.

Пирог Дунай ингредиенты Месить, пока оно полностью не впитается и большая часть теста не начнет собираться вокруг насадки. Добавить соль и перемешивать еще минуту-другую. Тесто будет выглядеть как густоватая мягкая и липкая масса. Можно оставить тесто в чаше или переложить в глубокую миску. Накройте емкость с тестом пищевой пленкой и отправьте в холодильник — пусть медленно подходит там всю ночь.

Пирог Дунай ингредиенты Вынуть подошедшее тесто из холодильника.

Пирог Дунай ингредиенты Поместить на присыпанную мукой рабочую поверхность, разделить на две части, обмять и энергично вымесить. Пока вы работаете с одной порцией теста, вторую верните в холодильник или сразу же заморозьте, обернув тесто пищевой пленкой.

Пирог Дунай ингредиенты Для соленого Дуная в качестве начинки я использовала салями и сыр, которые нарезала небольшими кубиками.

Пирог Дунай ингредиенты Разделить первую часть теста на 16 кусочков и сформовать булочки. Распрямить ладошкой и поместить начинку.

Пирог Дунай ингредиенты Тщательно залепить и прокатать в аккуратный шарик.

Пирог Дунай ингредиенты Поместить шарики в форму, застеленную пекарской бумагой, у меня 26 см в диаметре.

Пирог Дунай ингредиенты Поставить на расстойку, а затем смазать яйцом 1 шт. взбитым с 2 ст. л. молока, по желанию можно посыпать кунжутом.

Пирог Дунай ингредиенты Выпекать в прогретой до 180" С духовке до золотисто-коричневого цвета 30 минут. Ориентируйтесь на вашу духовку!!!

Пирог Дунай ингредиенты Приготовить начинку для сладкого Дуная. Растереть творог с сахарной пудрой, крахмалом и ванилью, нафаршировать им абрикосы. Нарезать вторую часть теста на 16 кусочков и сформовать в булочки Раскатать лепешку и разрезать ее на 3 сегмента, не дорезая до конца. Вот так.

Пирог Дунай ингредиенты Поместить в центре абрикос начинкой вниз.

Пирог Дунай ингредиенты Обернуть вокруг начинки 1 сегмент.

Пирог Дунай ингредиенты Затем 2-й.

Пирог Дунай ингредиенты И 3-й, хорошо соединив концы, чтобы при выпечке их не разорвало.

Пирог Дунай ингредиенты Поместить шарики в форму, застеленную пекарской бумагой, у меня 26 см в диаметре.

Пирог Дунай ингредиенты Поставить на расстойку, а затем смазать оставшимся яйцом.

Пирог Дунай ингредиенты Выпекать в прогретой до 180" С духовке до золотисто-коричневого цвета 30 минут. Ориентируйтесь на вашу духовку!!!

Пирог Дунай ингредиенты Остывший пирог освободить от формы и посыпать сахарной пудрой.

Пирог Дунай ингредиенты Это так удобно - не нужно ни ножа, ни тарелки, отломал булочку и ешь на здоровье! Для пикника - самое то!

Пирог Дунай ингредиенты Соленый в разломе.

Пирог Дунай ингредиенты Сладкий.

Пирог Дунай ингредиенты Вот такое оно красивое - ночное тесто.










Пирог "Дунай" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru