Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Котлеты по-сербски "Уштипцы"

Автор: JeSeKi

Котлеты по-сербски Уштипцы

Описание: Дорогие поварята, хочу угостить вас очень вкусными, сочными, ароматными уштипцами (котлетами по-сербски). Если интересно - заходите и угощайтесь.

Ингредиенты

Приготовление

Котлеты по-сербски Уштипцы ингредиенты Вот наши продукты.

Котлеты по-сербски Уштипцы ингредиенты В фарш добавить мелко порезанный репчатый лук, соль, черный перец, паприку, соду и минеральную воду (именно сода и мин. вода придадут котлеткам пышность, не бойтесь, в готовом виде совсем эти компоненты не будут чувствоваться)

Котлеты по-сербски Уштипцы ингредиенты Хорошо вымешиваем фарш и убираем на пару часов в холодильник (вообще-то, по идее, лучше убрать на холод часов на 12, но у меня не было в этот раз столько времени)

Котлеты по-сербски Уштипцы ингредиенты Вытаскиваем фарш из холодильника и добавляем порезанную кубиком грудинку, потертую на крупной терке брынзу, мелко порезанный чеснок (или пропущенный через пресс) и рубленную зелень.

Котлеты по-сербски Уштипцы ингредиенты Хорошо вымешиваем фарш.

Котлеты по-сербски Уштипцы ингредиенты Вылепливаем крупные котлетки.

Котлеты по-сербски Уштипцы ингредиенты Жарим с двух сторон на небольшом огне до золотистого цвета.

Котлеты по-сербски Уштипцы ингредиенты Складываем все котлеты в сковороду, добавляем немного (примерно 1/2 ст. воды), закрываем крышкой и томим на маленьком огне минут 10.








А это наша котлетка в разломе:



Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5197

Котлеты по-сербски "Уштипцы" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru