Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт с нежнейшим творожным кремом

Автор: Krista90

Торт с нежнейшим творожным кремом

Описание: Наверное, торты с творожным кремом я полюбила именно после того, как приготовила этот торт. Более того, этот торт я в последнее время делаю чаще всего. Он безумно нежный... Сочетание цитрусового бисквита с творожным кремом не может не радовать вкусовые рецепторы. Да и делать его можно с любыми фруктами и ягодами - все зависит от вашего личного вкуса! Bon Appetit! :)

Ингредиенты

Приготовление

Торт с нежнейшим творожным кремом ингредиенты Приготовим бисквит. Взбиваем яйца с сахарной пудрой.

Торт с нежнейшим творожным кремом ингредиенты Затем добавляем муку и ванилин. Взбиваем. Добавляем соду, гашенную уксусом и цедру апельсина, натертую на мелкой терке. Я использовала цедру аж двух апельсинов - вкус был нереальный!

Торт с нежнейшим творожным кремом ингредиенты Все это дело ставим в разогретую до 200 градусов духовку. Выпекаем. Даем остыть. Разрезаем на 2 равные части. Пропитываем каждый корж. Я сделала такую пропитку: несколько клубничек измельчила в блендере, добавила 2 ст. л. сахара, щепотку лимонной кислоты, 0,5 ст. воды. Получилось то, что надо!

Торт с нежнейшим творожным кремом ингредиенты Моем клубничку. Самое главное в этом пункте - не съесть всю клубнику в процессе приготовления торта!

Торт с нежнейшим творожным кремом ингредиенты Теперь приступим к приготовлению крема. Творог с помощью блендера превращаем в творожную массу без комочков!

Торт с нежнейшим творожным кремом ингредиенты К творожной массе добавляем сливки. Медленно взбивая миксером, всыпаем сахарную пудру. Продолжаем взбивать до однородности.

Торт с нежнейшим творожным кремом ингредиенты Желатин заливаем холодной водой на 30 мин. Затем нагреваем до полного растворения желатина. Даем остыть и вливаем в наш творожный крем тонкой струйкой.

Торт с нежнейшим творожным кремом ингредиенты Сюда же всыпаем нарезанную кубиками клубнику и перемешиваем.

Торт с нежнейшим творожным кремом ингредиенты В разъемную форму выкладываем первый корж. Сверху на корж отправляем нарезанную дольками клубнику. Клубнику не жалейте - ее, на мой взгляд, много не бывает.

Торт с нежнейшим творожным кремом ингредиенты Крем к этому времени уже должен начать густеть. Почти весь крем выливаем в разъемную форму, оставляем совсем немного для следующего пункта.

Торт с нежнейшим творожным кремом ингредиенты Сверху кладем второй корж, по верху которого распределяем очень тонким слоем оставшийся крем. Им же заполняем расстояние между коржом и разъемной формой. Ставим в холодильник где-то на 2 часа, до полного застывания крема.

Торт с нежнейшим творожным кремом ингредиенты Чтобы приготовить помадку, нужно просто смешать все ингредиенты и варить на маленьком огне до полного растворения сахара. Хоть это и очень простая помадка, но она одна из моих любимых!

Торт с нежнейшим творожным кремом ингредиенты Даем помадке остыть. Отделяем торт от разъемной формы и покрываем его помадкой. Украшаем оставшейся клубникой и тертым шоколадом!

Торт с нежнейшим творожным кремом ингредиенты Я обычно даю тортику постоять ночь, чтобы он как следует пропитался. И вот тортик готов! Вкус просто волшебный, отличный завтрак получается!

Торт с нежнейшим творожным кремом ингредиенты А вот еще один вариант этого нежнейшего тортика! Только бисквит здесь лимонный, вместо клубники - консервированные ананасы, а сверху шоколадная крошка и тертый шоколад. Ну оооочень вкусно получается! ;)




Торт с нежнейшим творожным кремом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru