Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат в банке "Походный"

Автор: larik_malasha

Салат в банке Походный

Описание: Предлагаю вашему вниманию очень удобный способ приготовления салата. Обычно при транспортировке салата мы ищем способы, чтобы салат не помялся, не развалился и не потерял своего вкуса от дороги. Если вам знакомы все эти трудности, то прошу заглянуть в этот рецепт. Я вам покажу очень удобный способ приготовления и хранения салата :)

Ингредиенты

Приготовление

Салат в банке Походный ингредиенты Вот примерный набор для нашего салата. Имейте в виду, что по такому принципу можно готовить ЛЮБОЙ салат, который вы любите. Просто нарежьте ваши любимые ингредиенты, сложите их слоями в банку, не забыв при это сделать вкусную заправку. Я остановилась на своем любимом картофельном салате.

Салат в банке Походный ингредиенты Начнем с приготовления заправки, так как именно она станет нашим первым слоем. В баночку, в которой будем готовить салат, добавить 2 ст. л. оливкового масла, 0,5-1 ст. л. винного уксуса, 0,5 ч. л. меда и 1 ч. л. зерновой горчицы. Закрыть банку крышкой и очень интенсивно потрясти ее, чтобы все хорошо перемешалось. Получается вкуснейший французский соус "Винегрет". Сюда же можно добавить немного соли и черного перца по вкусу. Сделайте то же самое и со второй баночкой. Если вы делаете много порций, то проще сделать отдельно соус в большой посуде, а потом разлить по баночкам.

Салат в банке Походный ингредиенты В полученный соус кладем слой нарезанного вареного картофеля. Складывать овощи следует по принципу "от твердого к мягкому". То есть в низ баночки кладются твердые и тяжелые ингредиенты, а сверху - самые легкие. Таким образом наши овощи не помнутся от тяжести.

Салат в банке Походный ингредиенты Затем кладем нарезанный редис.

Салат в банке Походный ингредиенты Следующий слой - нарезанное яйцо.

Салат в банке Походный ингредиенты Затем нарезанный помидор.

Салат в банке Походный ингредиенты Затем зеленый лук (для любителей - репчатый). А также любая зелень.

Салат в банке Походный ингредиенты И заключительный слой - листовой салат доверху. Накрыть банку крышкой и хранить до подачи в холодильнике или же повезти салат на природу, чтобы насладиться летним солнышком!




Итак, если хотите приготовить вкусный салат, то запомните правила:
1) твердое - снизу, мягкое - сверху;
2) соус кладется в самом низу (тогда нижние слои хорошенько пропитаются и промаринуются соусом). Если вы используете в качестве заправки сметану или майонез, тогда лучше салат заправить сверху;
3) благодаря такому способу заготовки салата овощи долго не киснут и не разваливаются, превращаясь в единую кашу;
4) овощи сохраняют свой цвет, консистенцию и, главное, вкус!
5) на природе салат нужно выложить на тарелку и хорошенько размешать.

Все! Просто, вкусно, красиво!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5558

Салат в банке "Походный" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru