Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Адыгейский сыр на гриле

Автор: ДиДи80

Адыгейский сыр на гриле

Описание: Весна, лето - это, конечно же, пора пикников и выездов на природу. И как правило, это подразумевает приготовление шашлыков. Но что делать тем, кто не ест мясо? Это совсем не повод отказываться от возможности хорошо отдохнуть на свежем воздухе! Мы с вами приготовим такой потрясающе вкусный, пикантный сыр на гриле с хрустящей корочкой и свежим овощным салатом, что пальчики оближешь!

Ингредиенты

Приготовление

Адыгейский сыр на гриле ингредиенты Сыр режем достаточно крупно кубиками или треугольниками, как вам нравится.

Адыгейский сыр на гриле ингредиенты В ступке растираем семена тмина или розмарина.

Адыгейский сыр на гриле ингредиенты Смешиваем растертый тмин, мелко порубленный чеснок, соль, свежемолотый перец и оливковое масло.

Адыгейский сыр на гриле ингредиенты Полученным ароматным маслом зальем сыр, накроем пленкой и оставим примерно на полчаса, периодически переворачивая сыр в миске несколько раз, для более тщательного пропитывания.

Адыгейский сыр на гриле ингредиенты После этого нанизываем сыр на деревянные шпажки и обжариваем на гриле с двух сторон до румяной корочки.

Адыгейский сыр на гриле ингредиенты Идеальным дополнением к такому сыру будет классический салат из свежих овощей (помидоры, огурцы, красный лук, зелень). Заправляем его ароматным маслом, в котором мариновался адыгейский сыр.

Адыгейский сыр на гриле ингредиенты А теперь можно наслаждаться вкусным, ароматным сыром с хрустящей корочкой.

Адыгейский сыр на гриле ингредиенты Этот сыр на гриле украсит любой пикник. Угощайтесь!




Адыгейский сыр на гриле — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru