Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Суп с ароматными фрикадельками

Автор: Арина А

Суп с ароматными фрикадельками

Описание: Вот уже решила опубликовать этот рецепт и все равно жду, что скажете: ОПЯТЬ суп с фрикадельками! Пожалуйста, не судите строго! В свое оправдание могу сказать лишь то, что это очень вкусный суп с фрикадельками! С насыщенным вкусом и красивым цветом, с ароматом специй и душистых трав.

Ингредиенты

Приготовление

Суп с ароматными фрикадельками ингредиенты Начать нужно с фарша - для него проверните в мясорубке говядину. Можно купить готовый фарш, тогда все будет намного быстрее!

Суп с ароматными фрикадельками ингредиенты Промойте зелень и положите ее посушиться

Суп с ароматными фрикадельками ингредиенты Нашинкуйте лук

Суп с ароматными фрикадельками ингредиенты Обжарьте его в сковороде с растительным маслом.

Суп с ароматными фрикадельками ингредиенты Измельчите зелень и добавьте ее в фарш.

Суп с ароматными фрикадельками ингредиенты Когда лук на сковороде зазолотится, добавьте половину в фарш, другую же половину приберегите для супа. В фарш также положите специи, смолотые в ступке (оставьте щепотку специй для заправки бульона) и мелко нарезанный стручковый острый перчик. Посолите по вкусу.

Суп с ароматными фрикадельками ингредиенты Хорошенько все перемешайте и сформируйте фрикадельки небольшого размера - с грецкий орех.

Суп с ароматными фрикадельками ингредиенты Для основы супа можно взять бульон, а можно и воду. Ошпаренные помидоры освободите от кожицы, нарежьте кубиком и отправьте обжариваться на растительном масле, добавив прибереженную щепотку специй.

Суп с ароматными фрикадельками ингредиенты Помидоры и вторую часть зажаренного лука переложите в кастрюлю с водой, дайте закипеть

Суп с ароматными фрикадельками ингредиенты Добавьте рис и фрикадельки, дайте повариться минут 20, до готовности риса, заправьте суп 1 ч. л. куркумы и зеленью. Через 5 минут суп готов.

Суп с ароматными фрикадельками ингредиенты Подавайте с зеленью и ржаным хлебом.


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6267

Суп с ароматными фрикадельками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru