Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Яблочные дольки в карамели

Автор: tomi_tn

Яблочные дольки в карамели

Описание: Могу сказать только одно: "Это вкусно, несложно и быстро." Яблок урожая 2013 года у нас еще нет, а поедать просто так прошлогодние яблочки как-то скучно. Вот и пригодился рецепт из серии брошюрок "Семь поварят" под названием "Обед в восточном стиле", большое спасибо составителям и неизвестному кулинару за рецепт. Я внесла совсем небольшие изменения и касаются они подачи блюда. Готовьте, пробуйте, оценивайте...

Ингредиенты

Приготовление

Яблочные дольки в карамели ингредиенты Довольно небольшой набор продуктов.

Яблочные дольки в карамели ингредиенты Яблоки промываю, очищаю от кожуры и сердцевины и нарезаю дольками.

Яблочные дольки в карамели ингредиенты Картофельный крахмал развожу в небольшом количестве воды, приблизительно в 50-60 мл и обмакиваю в довольно густой раствор яблочные дольки по одной или несколько сразу. Это зависит от толщины нарезанных долек и "крепости" мякоти, нельзя, чтобы они сломались и развалились.

Яблочные дольки в карамели ингредиенты Обжариваю в разогретом до 160*С масле.

Яблочные дольки в карамели ингредиенты Достаю и обсушиваю дольки.

Яблочные дольки в карамели ингредиенты Из сахара и арахисового масла (можно воспользоваться и кунжутным, если его вкус вам ближе) варю карамель.

Яблочные дольки в карамели ингредиенты Опускаю в карамель обжаренные яблочные дольки, быстро перемешиваю и выкладываю на подходящее блюдо.

Яблочные дольки в карамели ингредиенты Я разложила по верху горошины розового перца и вафельные маргаритки. Когда готовила. было еще начало апреля, холодно и промозгло, очень хотелось представить весну в "отдельно взятой тарелке". Ну, и не смогла удержаться, поставила китайскую статуэтку кошечки, все-таки восточный стиль.








ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

Яблочные дольки в карамели — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru