Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Селедка "Вовкина"

Автор: Carolina27

Селедка Вовкина

Описание: Или проще говоря - селедка по рецепту моего коллеги Вовы. Это простой рецепт маринада уже СОЛЕНОЙ селедки! Пряный кориандр и кисленький лимон предают селедке неповторимый вкус и нежную консистенцию. Рыбка замечательно подходит к алкоголю и является просто очень вкусной закуской и займет достойное место на вашем столе. В общем попробуйте, не пожалеете!

Ингредиенты

Приготовление

Селедка Вовкина ингредиенты Вот продукты, которые нам понадобятся. Немного скажу о выборе селедки. Обычно я беру целую селедку, чищу ее и очень тщательно выбираю все косточки. Селедку в другом виде я не употребляю именно из-за косточек. В этот раз скажу вам честно, я поленилась и купила готовое филе в масле. Но и над ним я тщательно поработала пинцетом и убрала все косточки. Итак, приступим к приготовлению.

Селедка Вовкина ингредиенты Возьмем две луковицы, тонко нарежем их полукольцами и пока отложим.

Селедка Вовкина ингредиенты Затем берем филе или целую селедку. Обрабатываем ее, привычным для вас образом и нарезаем на порционные кусочки.

Селедка Вовкина ингредиенты Берем любой контейнер с крышкой подходящий для вашего количества рыбы и начинаем укладывать слоями: Рыба Кориандр Лук И продолжаем насколько хватит ингредиентов, но в самом конце должен быть лук. Это нужно учесть. У меня получилось так: Рыба и кориандр.

Селедка Вовкина ингредиенты Лук.

Селедка Вовкина ингредиенты Снова рыба.

Селедка Вовкина ингредиенты Кориандр.

Селедка Вовкина ингредиенты Лук. Не забываем все это придавливать.

Селедка Вовкина ингредиенты И как я говорила выше, завершаем все слоем лука.

Селедка Вовкина ингредиенты Вот такие слои у меня получились.

Селедка Вовкина ингредиенты Сверху для красоты я добавила мелко нарезанный укроп. (Но в оригинале рецепта укропа нет)

Селедка Вовкина ингредиенты Красота...

Селедка Вовкина ингредиенты Далее выдавливаем сок лимона в баночку. На фото видно. У меня она заполнилась почти на половину. Еще лук даст сок и баночка будет почти заполнена жидкостью. И закручиваем крышку. Убираем в холодильник на ночь. Пусть настоится, промаринуется и впитает в себя эти чудесные ароматы и вкусы, а лимонная кислота размягчит ее и сделает мягкой, но упругой.

Селедка Вовкина ингредиенты Днем я достала баночку. Рыбка была полностью готова и манила своими запахами. Вот так она выглядела.

Селедка Вовкина ингредиенты К этому времени подоспела картошечка и вот такой классический дуэт у меня получился.

Селедка Вовкина ингредиенты Замечательное вкусное сочетание.

Селедка Вовкина ингредиенты Здесь я добавила уже по своему вкусу маринованных шампиньонов и ложечку сметанки. Вкуснятина.

Селедка Вовкина ингредиенты Кушать подано! Удачи вам! И всего доброго!




Селедка "Вовкина" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru