Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мясная запеканка по-грузински "Чижи-пыжи"

Автор: tanvik

Мясная запеканка по-грузински Чижи-пыжи

Описание: Вариантов такой запеканки существует около тысячи! Ее начиняют всем, что есть под рукой: яйцами, зеленью, сыром, картошкой, помидорами. Это вариант с начинкой из яиц и зелени.

Ингредиенты

Приготовление

Мясная запеканка по-грузински Чижи-пыжи ингредиенты Сразу оговорюсь - готовила 1/2 порции и этого оказалось не мало, так что целая порция будет огромной! Итак, лук мелко нарезать и обжарить на сливочном масле. Добавить чеснок и жарить еще немного.

Мясная запеканка по-грузински Чижи-пыжи ингредиенты Смешать фарш с луком и чесноком, посолить и поперчить. Влить 1/3 стакана воды и тщательно вымесить.

Мясная запеканка по-грузински Чижи-пыжи ингредиенты Разделить фарш на 2 части. Одну половину выложить ровным слоем в смазанную сливочным маслом форму для запекания с высокими бортиками.

Мясная запеканка по-грузински Чижи-пыжи ингредиенты Вареные яйца мелко нарезать и смешать с половиной зелени. Поместить их поверх фарша.

Мясная запеканка по-грузински Чижи-пыжи ингредиенты Сверху выложить вторую часть фарша.

Мясная запеканка по-грузински Чижи-пыжи ингредиенты Сырые яйца взбить с оставшейся зеленью и вылить эту смесь на фарш.

Мясная запеканка по-грузински Чижи-пыжи ингредиенты Запекать при 170 С около 1 часа. Подавать можно как горячим так и холодным. Мне больше понравилось в горячем виде, аромат зелени и чеснока был сильнее.






Мясная запеканка по-грузински "Чижи-пыжи" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru