Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Десерт из ягод жимолости с взбитыми сливками

Автор: tomi_tn

Десерт из ягод жимолости с взбитыми сливками

Описание: Я приготовила десерт из только что поспевших, прямо с куста, ягод жимолости. Поверьте, это так вкусно, приятно освежает и очень полезно. Жимолость. Эта ягодка по праву считается самой ранней. Для тех, кто не знаком со вкусом жимолости, могу описать его как сладко-пряно-терпкий, в зависимости от сорта преобладает один из этих оттенков. Хотя, сейчас появились сорта жимолости и с ананасовым, и с клубничным вкусом, я готовила из классической, той, что у меня растет.

Ингредиенты

Приготовление

Десерт из ягод жимолости с взбитыми сливками ингредиенты Это - продукты. В ингредиентах я стыдливо написала абрикосы, потому что не знаю как отнестись к тому, что мужу их продали как "азербайджанские нектарины", есть ли такие на самом деле не уверена.

Десерт из ягод жимолости с взбитыми сливками ингредиенты Цедру натираю на мелкой терке, абрикосы нарезаю тонкими дольками, сливки хорошо взбиваю с сахарной пудрой.

Десерт из ягод жимолости с взбитыми сливками ингредиенты Жимолость аккуратно (ягодки нежные) перемешиваю с медом, несколько ягодок оставляю для украшения.

Десерт из ягод жимолости с взбитыми сливками ингредиенты В сливки добавляю цедру апельсина, еще раз взбиваю.

Десерт из ягод жимолости с взбитыми сливками ингредиенты В бокалы выкладываю первым слоем жимолость с медом.

Десерт из ягод жимолости с взбитыми сливками ингредиенты Второй слой - дольки абрикосов.

Десерт из ягод жимолости с взбитыми сливками ингредиенты Сверху - взбитые сливки, украшаю листочками и колоском мяты и оставленными ягодами.








Приятного вечера!

Десерт из ягод жимолости с взбитыми сливками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru