Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Молозиво из магазинного молока

Автор: yohoho

Молозиво из магазинного молока

Описание: Очень вкусный десерт из детства. Моя мама делала его нам из обычного молока, магазинного или брали у молочниц, так как настоящее молозиво очень сложно достать. Предлагаю вам угоститься. Сладко, вкусно и карамельно. Обязательно охлаждаем.

Ингредиенты

Приготовление

Молозиво из магазинного молока ингредиенты Готовится этот десерт очень легко, несмотря на время приготовления, большая его часть уйдёт на запекание. Включить духовку на 200 град. Яйца вбить в чашу, добавить ваниль на кончике ножа или ванильный сахар.

Молозиво из магазинного молока ингредиенты Влить сгущенное молоко. Если вы любите не очень сладкие десерты, то сгущенного молока можно взять меньше.

Молозиво из магазинного молока ингредиенты Вручную хорошо размешать веничком.

Молозиво из магазинного молока ингредиенты Влить молоко и также хорошо смешать.

Молозиво из магазинного молока ингредиенты Перелить в форму, я воспользовалась кастрюлькой d16 см. В большей емкости получится ниже. Поставить в разогретую духовку.

Молозиво из магазинного молока ингредиенты Запекать при 200 град около 1,5 часа, до золотистой корочки. Вот готовый десерт. Даём остыть.

Молозиво из магазинного молока ингредиенты Поближе структура десерта. Из холодильника будет ещё вкуснее.


Угощайтесь, поварятки, и порадуйте своих близких



Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5815

Молозиво из магазинного молока — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru