Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кисло-сладкие огурцы

Автор: Шахзода

Кисло-сладкие огурцы

Описание: Что может быть приятнее, чем в солнечную погоду встретиться с друзьями и устроить настоящий пикник! А чтобы пикник получился, возьмите с собой вкусную закуску из огурцов от Сталика Ханкишиева!

Ингредиенты

Приготовление

Кисло-сладкие огурцы ингредиенты Огурцы помойте, обрежьте кончики

Кисло-сладкие огурцы ингредиенты Две палочки положите вдоль огурца. И ножом под углом нарежьте. Палочки нужны, чтобы огурец резать не насквозь, а только надрезать, но чуть глубже середины. Затем огурец перевернуть нарезанной стороной вниз и точно так же нарезать с другой стороны (я нарезала только одну сторону)

Кисло-сладкие огурцы ингредиенты Огурцы сложите в кастрюлю (глубокую миску). Посыпьте солью 3 дес. л., накройте крышкой и потрясите кастрюлю вверх-вниз (дайте настояться, чтобы огурцы дали сок).

Кисло-сладкие огурцы ингредиенты Кунжут поджарьте на сковороде без добавления масла, до приятного запаха. Разотрите кунжут в ступке (кунжут можно заменить кунжутным маслом)

Кисло-сладкие огурцы ингредиенты Зубчики чеснока измельчите. Смешайте чеснок, кунжут, паприку и соус сладкий чили "Голубой дракон"

Кисло-сладкие огурцы ингредиенты Нагрейте в сковороде растительное масло, уберите огонь и выложите в нее все приправы.

Кисло-сладкие огурцы ингредиенты Из огурцов выжать сок так, чтобы он с них бежал струйками. Отжатые огурцы полейте приправой.

Кисло-сладкие огурцы ингредиенты В кастрюле вскипятите воду, вылейте туда соевый соус, посолите - 2 ст. л, добавьте сахар 3 прессов. кубика и уксус (рисовый уксус). Залейте огурцы рассолом. (Соль и сахар можете добавлять по своему вкусу, если любите соленые огурцы, добавьте больше соли)

Кисло-сладкие огурцы ингредиенты Как только рассол остынет, огурцы можно кушать. Но чем дольше они стоят, тем вкуснее.

Кисло-сладкие огурцы ингредиенты Приятного аппетита!





Кисло-сладкие огурцы — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru