Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Гранола с дыней, черникой и корицей

Автор: AnastasyaMiaou

Гранола с дыней, черникой и корицей

Описание: Начался сезон экзаменов, а так как в последнее время я не ем шоколад, нужно было приготовить что-то такое, что давало бы энергию и было очень вкусным. Выбор пал на батончики гранолы (мюсли), которые раньше я ела почти каждый день. Рецепты я искала очень долго, но никак не могла выбрать тот, который идеально бы подходил для меня, поэтому я совместила несколько и получила свой. Гранола получилась очень ароматной и вкусной: дынные цукаты с черникой дали чудесное сочетание, а карамель из корицы придала неповторимый запах! Буду готовить подруге и маме на лето, покупать в магазине больше не будем! Приятного аппетита, АА.

Ингредиенты

Приготовление

Гранола с дыней, черникой и корицей ингредиенты - Дынные цукаты нарезать на маленькие кубики. - Орехи, цукаты, хлопья, ягоды перемешать, лучше всего венчиком.

Гранола с дыней, черникой и корицей ингредиенты - Добавить мёд и корицу, перемешать ингредиенты до однородной массы.

Гранола с дыней, черникой и корицей ингредиенты - Противень застелить пергаментом, выложить массу и разровнять. - Духовку разогреть до 175 градусов, выпекать гранолу при этой же температуре 10 минут. - Готовую гранолу остудить, она приобретёт лёгкий бежеватый цвет.

Гранола с дыней, черникой и корицей ингредиенты - Сварить сахарный сироп – растопить первую часть сахара, затем добавить воду и всё быстро перемешать - залить гранолу. - Затем сварить карамель с корицей. К оставшемуся сахару добавить корицу и сварить сироп по аналогии первого, залить гранолу.

Гранола с дыней, черникой и корицей ингредиенты - Оставить гранолу на 3 часа под прессом. - По истечении времени разрезать на кусочки или полоски.




Гранола с дыней, черникой и корицей — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru