Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Маринованные куриные кусочки в белом вине с лимоном и базиликом

Автор: AnastasyaMiaou

Маринованные куриные кусочки в белом вине с лимоном и базиликом

Описание: После составления меню для предстоящего праздника у меня появилось непреодолимое желание отобедать шашлыками. Конечно жарить я их не собиралась-мне было достаточно маринованной курицы в духовке. Шашлыки я никогда не делала, и так как я плохо переношу уксус собственноручно маринад я так же не делала. Но несмотря на выше сказанное мой дебютный маринад удался. Лёгкие ноты вина, яркий вкус лимона и замечательный аромат базилика-чудное сочетание. Полагаю, что если готовить мясо с таким маринадом как шашлык будет и вовсе замечательно! Жду выезда на природу!

Ингредиенты

Приготовление

Маринованные куриные кусочки в белом вине с лимоном и базиликом ингредиенты Куриное мясо нарезать на небольшие кусочки. Залить вином, перемешать. Выжить лимонный сок, влить уксус, снова тщательно перемешать руками. Срезать лимонную цедру, разрезать на небольшие кусочки, чеснок разрезать на дольки, базилик порвать-всё добавить к мясу, перемешать. Поставить под пресс и оставить в холодильники на 3-4 часа. Лучше на ночь. Духовку разогреть до 200 градусов. Противень слегка смазать оливковым маслом. Выложить куриные кусочки.

Маринованные куриные кусочки в белом вине с лимоном и базиликом ингредиенты Запекать курицу в течении 35 минут. Подавать горячей. Приятного аппетита.




Маринованные куриные кусочки в белом вине с лимоном и базиликом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru