Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рисовая лапша с морскими гребешками

Автор: Марина Мармеладинка

Рисовая лапша с морскими гребешками

Описание: Вкусное и простое в приготовление блюдо! Порадуйте себя и близких Вам людей!

Ингредиенты

Приготовление

Рисовая лапша с морскими гребешками ингредиенты Разморозить мускул морского гребешка в холодильной камере. Затем промыть и аккуратно обсушить кусочки морского гребешка, чтобы убрать лишнюю влагу. 

Рисовая лапша с морскими гребешками ингредиенты Маринуем гребешки в смеси яичного белка и кукурузного крахмала. Перемешивать нужно аккуратно. Накрыть емкость с гребешками пищевой пленкой и отправить мариноваться в прохладное место на 30 минут.

Рисовая лапша с морскими гребешками ингредиенты Измельчить мелкими кубиками лук, чеснок, имбирь, паприку.

Рисовая лапша с морскими гребешками ингредиенты Готовим соус: смешать сладкий Соус Чили, соус устричный, сладкий Чили и Имбирь Соус. Использовала продукцию Blue Dragon.

Рисовая лапша с морскими гребешками ингредиенты Обжарить гребешки до легкого румянца по 1 минуте с каждой стороны. Обжаренные гребешки удаляем из вока.

Рисовая лапша с морскими гребешками ингредиенты В чистом воке (у меня сковородка) разогреваем оставшееся растительное масло и обжариваем измельченные мелкими кубиками лук, чеснок, имбирь до появления аромата. Добавляем в вок приготовленный соус. Пробуем на вкус и, если это необходимо, добавляем еще устричный соус. Затем добавляем в вок обжаренные, но еще не до конца готовые морские гребешки и красную паприку, нарезанную мелкими кубиками. Делаем огонь минимальным и тушим гребешки до готовности (несколько минут). Перемешать содержимое вока аккуратно один раз.

Рисовая лапша с морскими гребешками ингредиенты Отварить лапшу рисовую, как указано на упаковке.










Рисовая лапша с морскими гребешками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru