Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Курячий сюрприз (1 вариант)

Автор: лялич

Курячий сюрприз (1 вариант)

Описание: Этот рецепт был создан при помощи проб и ошибок. Почему курячий, просто так его зовет мой крестник. И к тому же основные ингредиенты из этой птички. Их можно взять с собой на природу и это прекрасный перекус пока ждете шашлык. А почему сюрприз? Заходите и сами все увидите.

Ингредиенты

Приготовление

Курячий сюрприз (1 вариант) ингредиенты Хочу сразу извиниться за оформление. Это блюдо я готовила на работе. Сами понимаете, подходящего маловато. Размораживаем куриную печень и сливаем кровь как можно больше. Пропускаем ее в мясорубке с мелкой решеткой. Затем пропускаем лук. В посуду добавляем манку, соль, соду, муку и мелко нарезанную душицу.

Курячий сюрприз (1 вариант) ингредиенты Все хорошенько перемешиваем и оставляем на 40 мин., чтобы манка набухла.

Курячий сюрприз (1 вариант) ингредиенты Пока фарш приходит в нужное нам состояние, займемся филе. Куриную грудку нарезать на брусочки. Старайтесь их делать не очень толстыми.

Курячий сюрприз (1 вариант) ингредиенты В кастрюлю налить воды, довести до кипения, посолить и добавить только душистый перец. Кладем филе и варим 5 мин. Вынимаем и даем немного остыть..

Курячий сюрприз (1 вариант) ингредиенты Так как у меня получились толстоватые кусочки, мне пришлось их разрезать.

Курячий сюрприз (1 вариант) ингредиенты 40 мин. прошло, и мы смазываем сковородку маслом, нагреваем и выкладывает печеночный фарш в овальные лепешки.

Курячий сюрприз (1 вариант) ингредиенты Затем сразу, ближе к одному из краев, кладем филе.

Курячий сюрприз (1 вариант) ингредиенты Как только низ схватился, мы лопаткой поддеваем противоположный край от филе и накрываем филе сверху.

Курячий сюрприз (1 вариант) ингредиенты Жарим с каждой стороны по 1 мин. и убираем на смазанный маслом противень.

Курячий сюрприз (1 вариант) ингредиенты Вот такой получается полуфабрикат.

Курячий сюрприз (1 вариант) ингредиенты Когда они все так подготовлены, ставим их в духовку при t=180, закрыв крышкой. И не забываем подлить воды.

Курячий сюрприз (1 вариант) ингредиенты Готовим закрытыми 20 мин. Затем открываем и готовим до готовности. Степень готовности определить легко. Как только на поверхности котлеток появились пузырики, как будто жидкость кипит, все.

Курячий сюрприз (1 вариант) ингредиенты А это в разрезе.

Курячий сюрприз (1 вариант) ингредиенты

Курячий сюрприз (1 вариант) ингредиенты ПРИЯТНОГО АППЕТИТА! И хорошего отдыха.




Курячий сюрприз (1 вариант) — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru