Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Муравейник с черносливом и грецкими орехами

Автор: AnastasyaMiaou

Муравейник с черносливом и грецкими орехами

Описание: В выходные мне был нужен торт или пирожные, несколькими словами, что-то очень вкусное и сладкое! Печь торт не было времени и хотелось приготовить десерт с минимальным содержанием муки. Увидев в магазине торт "Муравейник ", десерт на выходные был найден. Муравейник я не то что готовила впервые, но и впервые его и пробовала. Прочитав 888 рецептов, прослушав 888 советов от родственников ( которые тоже никогда не готовили данный десерт), я всё же решилась на готовку. На мой взгляд, для первого раза очень даже хорошо! В следующий раз буду класть больше чернослива! Приятного аппетита, АА.

Ингредиенты

Приготовление

Муравейник с черносливом и грецкими орехами ингредиенты Изначально нужно измельчить печенье. -И тут мой первый совет: не толките печенье скалкой, не пытайтесь поломать сразу же всё количество- ничего дельного не получится, по крайней мере у меня не получилось. Лучше поломать на кусочки каждое печень в отдельности. Результат сэкономленное время, силы, а главное, получите кусочки нужных размеров!

Муравейник с черносливом и грецкими орехами ингредиенты Чернослив замочить в вине на час - полтора, затем слить вино, нарезать сухофрукты на небольшие кусочки.

Муравейник с черносливом и грецкими орехами ингредиенты Измельчить грецкие орехи. Для этого переложить орехи в бумажный мешок и несколько раз прокатать скалкой.

Муравейник с черносливом и грецкими орехами ингредиенты Сгущёнку смешать с маслом. Изначально лучше смешивать лопаткой, затем, когда масса станет более однородной, надеть перчатки и вымесить сгущённое молоко до кремообразного состония. Затем снова перемешать крем лопаткой до мягкой массы.

Муравейник с черносливом и грецкими орехами ингредиенты Добавить в крем часть печенья, тщательно перемешать лопаткой, добавить орехи и чернослив, снова перемешать. Смешивайте ингредиенты в глубокой миске!!

Муравейник с черносливом и грецкими орехами ингредиенты Добавить оставшееся печенье, орехи, чернослив, надеть перчатки и вымесить «тесто», до однородной массы по консистенции, напоминающий пластилин.

Муравейник с черносливом и грецкими орехами ингредиенты Выложить готовую массу в виде горки или горок. Оставить в холодильники на ночь. Приятного аппетита, АА.




Муравейник с черносливом и грецкими орехами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru