Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Молодой картофель на шпажках, запеченный с луком и лавровым листом

Автор: ДиДи80

Молодой картофель на шпажках, запеченный с луком и лавровым листом

Описание: Я очень люблю молодой картофель, каждый год с нетерпением жду этот сезон и питаюсь практически одним картофелем. Здесь выдумывать много не надо, молодой картофель настолько вкусен и полезен сам по себе, что достаточно просто вымыть его хорошо и можно кушать прямо с кожурой. Отварной картофель с маслицем, с малосольными огурчиками просто объедение. А для пикника я предлагаю запечь картофель на шпажках. Получается очень ароматное блюдо, прекрасное дополнение к овощным салатам или к мясу. Угощайтесь!

Ингредиенты

Приготовление

Молодой картофель на шпажках, запеченный с луком и лавровым листом ингредиенты Клубни лучше брать небольшие, одного размера, чтобы они приготовились одновременно. Деревянные шпажки замочить в холодной воде на 20 минут. Картофель хорошо вымыть.

Молодой картофель на шпажках, запеченный с луком и лавровым листом ингредиенты Отварить картофель до полуготовности.

Молодой картофель на шпажках, запеченный с луком и лавровым листом ингредиенты Лук нарезать крупными дольками и не забудьте про лавровый лист.

Молодой картофель на шпажках, запеченный с луком и лавровым листом ингредиенты В масло добавить соль, перец, розмарин, перемешать.

Молодой картофель на шпажках, запеченный с луком и лавровым листом ингредиенты Нанизать на шпажки вперемешку картофель, лук, лавровый лист, щедро смазать маслом со специями (удобно при помощи кулинарной кисти).

Молодой картофель на шпажках, запеченный с луком и лавровым листом ингредиенты Далее запекать картофель до румяности можно на противне, на гриле, на углях, всё зависит от того, готовите вы на природе или дома.

Молодой картофель на шпажках, запеченный с луком и лавровым листом ингредиенты Подавайте на стол горячим с овощами и зеленью. Приятного аппетита!




Молодой картофель на шпажках, запеченный с луком и лавровым листом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru