Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тарталетки из картофеля с куриным филе

Автор: Татушка77

Тарталетки из картофеля с куриным филе

Описание: Это блюдо я нашла на просторах интернета. Приготовила один раз просто на ужин, получилось очень вкусно и сочно. Тут тебе сразу и картофель, и мясо с соусом. Семья попросила добавки, и я сделала ещё. Его можно кушать как холодным, так и в горячем виде. Можно взять на природу: очень удобно и сытно! Пробуйте!

Ингредиенты

Приготовление

Тарталетки из картофеля с куриным филе ингредиенты Филе куриное нарезаем средними кубиками.

Тарталетки из картофеля с куриным филе ингредиенты Здесь все продукты, которые нам понадобятся для тарталеток.

Тарталетки из картофеля с куриным филе ингредиенты В сковороду наливаем воду, добавляем майонез или сметану, выкладываем куриное филе, перемешиваем, солим и тушим под крышкой 30 минут.

Тарталетки из картофеля с куриным филе ингредиенты Когда мясо готово добавляем мелко нарезанный чеснок, выключаем конфорку и оставляем остывать.

Тарталетки из картофеля с куриным филе ингредиенты Картофель натираем на крупной тёрке, солим или используем приправу для картофеля - перемешиваем. В силиконовую формочку, смазанную немного растительным маслом, выкладываем гнездом картофель

Тарталетки из картофеля с куриным филе ингредиенты И вовнутрь выкладываем курицу с чесноком. Ставим в предварительно разогретую духовку до 230 градусов на 20-25 мин.

Тарталетки из картофеля с куриным филе ингредиенты Пока тарталетки в духовке, натрём на тёрке сыр и мелко режем зелёный лук. За 10 минут до готовности посыпаем тарталетки сыром с луком.

Тарталетки из картофеля с куриным филе ингредиенты Вот такие румяные тарталеточки у нас вышли!

Тарталетки из картофеля с куриным филе ингредиенты Доставать их лучше, когда они остынут. Вкусные как в горячем, так и в холодном виде!




Тарталетки из картофеля с куриным филе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru