Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Натуральная пастила из клубники

Автор: Navely

Натуральная пастила из клубники

Описание: Предлагаю вашему вниманию рецепт для электросушилки, это своеобразная заготовка из сезонных ягод, в данном случае из клубники, плюс еще из клубники с мятой. Кому интересно, заходите, угощайтесь.

Ингредиенты

Приготовление

Натуральная пастила из клубники ингредиенты Эта пастила является заготовкой ягод в натуральном виде, таким образом сохраняется значительное кол-во витаминов, а уж какой аромат у пастилы, словами не передать.

Натуральная пастила из клубники ингредиенты Клубнику очистить, промыть, пробить в блендере (или размять толкушкой, или через мясорубку) до состояния пюре. У меня было 1,8 кг ягод, я разделила их на три части, в одну их них я добавила мяту и 50 гр. сахара. Сахар можно добавлять или нет, это по желанию.

Натуральная пастила из клубники ингредиенты Поддон для пастилы обязательно смазываем рафинированным растительным маслом

Натуральная пастила из клубники ингредиенты И выкладываем на него пюре из ягод, слоем не более 0,5 см. На этом фото просто пюре из клубники.

Натуральная пастила из клубники ингредиенты А здесь клубника с добавлением мяты. Как видите, из-за мяты цвет более темный. Ставим наши поддоны в сушилку и сушим при 60 градусах в течении 10 часов.

Натуральная пастила из клубники ингредиенты Это уже готовый результат - ягодная пастила.

Натуральная пастила из клубники ингредиенты Это пастила с мятой. Запах и вкус у этой пастилы просто умопомрачительный.

Натуральная пастила из клубники ингредиенты Для того, чтобы сохранить нашу заготовочку до зимы (если не съели сразу, такое тоже случается, мы скручиваем её рулетиком.

Натуральная пастила из клубники ингредиенты Заворачиваем каждый рулетик в пищевую пленку, и храним в холодильнике.


Зимой или весной очень хорошо такую пастилу кушать с чаем, добавлять её в мюсли, в каши, в различные десерты, а также она служит прекрасным и полезным лакомством детишкам.
И в дополнение покажу какие получаются ягодки после сушилки, зимой в чай добавлять - одно наслаждение.


Натуральная пастила из клубники — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru