Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Розмариновая галета с курагой

Автор: Ольчик40

Розмариновая галета с курагой

Описание: Вкусный, рассыпчатый песочный пирог с сочной ароматной начинкой. Это мой экспромт. Купили розмарин для бараньей ножки, его оказалось многовато, вот и решила приготовить что-нибудь сладенькое с этой травкой. Давно было интересно, как это - сочетание розмарина и сладкой начинки. Получилось очень вкусно, ароматно, экзотично.

Ингредиенты

Приготовление

Розмариновая галета с курагой ингредиенты Курагу, изюм и апельсиновую цедру залить вином и кипятить на медленном огне до полного выпаривания жидкости.

Розмариновая галета с курагой ингредиенты Затем добавить мед и пробить блендером.

Розмариновая галета с курагой ингредиенты Для основы смешиваем 125г размягченного сливочного масла, 80г муки, 45г сахара, яйцо, 2-3 веточки розмарина (измельчаем только иголочки), щепотку соли. Готовое тесто поместить в холодильник на 30 минут.

Розмариновая галета с курагой ингредиенты Для штрейзеля растираем пальцами 30г муки, 45г сахара, 30г миндаля (измельчить не сильно мелко), 15г. размягченного сливочного масла.

Розмариновая галета с курагой ингредиенты На бумаге для выпечки выкладываем основу (сразу оговорюсь, что лучше это делать в форме, т. к. во время выпечки основа чуть растеклась).

Розмариновая галета с курагой ингредиенты На основу выкладываем абрикосовую начинку.

Розмариновая галета с курагой ингредиенты Засыпаем штрейзелем и выпекаем в духовке, разогретой до 180 градусов в течение 20 минут.

Розмариновая галета с курагой ингредиенты До зарумянивания штрейзеля.





Розмариновая галета с курагой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru