Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадные кексы с шоколадной начинкой в микроволновке

Автор: Дарья Храмова

Шоколадные кексы с шоколадной начинкой в микроволновке

Описание: Нежные шоколадные кексы с мягкой начинкой из шоколада и земляничным сюрпризом, которые быстро пекутся и очень вкусные!

Ингредиенты

Приготовление

Шоколадные кексы с шоколадной начинкой в микроволновке ингредиенты Растопить 50г масла и плитку шоколада. Тщательно перемешать.

Шоколадные кексы с шоколадной начинкой в микроволновке ингредиенты В глубокую чашу поместить яйца с сахаром. Взбить. Добавить понемногу муку, продолжая взбивать. Ложку соды погасить уксусом и сразу добавить в тесто. Масло и шоколад влить в смесь. Перемешать.

Шоколадные кексы с шоколадной начинкой в микроволновке ингредиенты Разлить по формам, тесто должно заполнять её до половины. Я в качестве формы взяла кружку. Поставить в микроволновку на 3 минуты (зависит от микроловновки!!!). Постоянно присматривайте. Вот что должно получиться.

Шоколадные кексы с шоколадной начинкой в микроволновке ингредиенты Выньте из формы, дайте остыть.

Шоколадные кексы с шоколадной начинкой в микроволновке ингредиенты Для крема: 1)Растопите оставшийся шоколад. 2)Размешайте с ним оставшееся масло. 3)Поставьте в холодильник, чтобы немного застыло. Затем вырежьте немного бисквита из середины кекса и в отверстие положите одну ягоду земляники и крем. Так проделайте с остальными бисквитами. Оставшийся крем размажьте по верху коржей и посыпьте их пудрой. Приятного аппетита!




Шоколадные кексы с шоколадной начинкой в микроволновке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru