Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тушеные овощи и чечевица

Автор: Дайяна

Тушеные овощи и чечевица

Описание: Для вегетарианцев и тех, кто любит овощи.

Ингредиенты

Приготовление

Тушеные овощи и чечевица ингредиенты Вот набор продуктов, который вам потребуется для приготовления этого блюда: Сварите до готовности чечевицу. Запарьте отруби в кипятке (если вы хотите их использовать). БАКЛАЖАНЫ нарежьте кубиками примерно 1,5 смХ 1,5 см, залейте кипятком. Через несколько секунд слейте кипяток и так повторите 3 раза. Немного отожмите баклажаны. КАБАЧКИ почистите и нарежьте кубиками. ПОМИДОРЫ нужно ошпарить, снять кожицу и порезать кубиками. ЛУК очистить и порезать четвертькольцами. ИМБИРЬ очистить и натереть на крупной терке, ЧЕСНОК очистить и пропустить через пресс.

Тушеные овощи и чечевица ингредиенты Приготовление блюда. В сотейнике, в разогретом оливковом масле на сильном огне жарим лук, быстро-быстро его помешивая, чтобы только ушел резкий вкус. Добавляем баклажаны и жарим до легкого подрумянивания. Кладем имбирь и жарим еще 1-2 минуты. Затем добавляем кабачок - еще 5 минуток жарим, не забывая мешать. Потом добавим помидоры, морскую соль, эстрагон и лимонный сок. Снижаем огонь до среднего, накрываем крышкой и тушим до полной готовности кабачка.

Тушеные овощи и чечевица ингредиенты Добавляем отваренную чечевицу, досаливаем, добавляем отруби (по желанию), прогреваем все вместе пару минут. Кладем чеснок, перемешиваем и снимаем с огня. Приятного аппетита!




Тушеные овощи и чечевица — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru