Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Овощная тортилья

Автор: hto33

Овощная тортилья

Описание: Вкусное, лёгкое и полезное блюдо!

Ингредиенты

Приготовление

Овощная тортилья ингредиенты Лук нарезать мелким кубиком.

Овощная тортилья ингредиенты Помидор очистить от кожуры и нарезать кубиком. Очистить помидор от кожуры (бланшировать) очень просто. Нужно опустить его на одну минуту в кипяток. После это кожура снимается очень легко.

Овощная тортилья ингредиенты Лук пассеровать/тушить/ пожарить до прозрачности. Добавить помидоры и потушить под крышкой пять минут.

Овощная тортилья ингредиенты Тем временем нарезаем кабачок и баклажан небольшим кубиком.

Овощная тортилья ингредиенты Отправляем их к помидорам с луком.

Овощная тортилья ингредиенты Тушим овощи сначала под крышкой, а когда выделится много влаги, то без крышки, чтобы испарилась лишняя влага, которая в дальнейшем помешает нормально пропечься тортильи. Овощи должны быть "аль денте", то есть они должны быть немного не доготовленными в нашем понимании, плотненькие, но не сырые. Солим овощи по вкусу. Оставляем остывать.

Овощная тортилья ингредиенты Картофель отварить в подсоленной воде и нарезать кубиком. Чаще картофель нарезают кубиком и жарят его. Если Вы ничего не имеете против жареной пищи, то картофель обжарьте.

Овощная тортилья ингредиенты Яйца взбить с натёртым сыром.

Овощная тортилья ингредиенты Добавить картофель и овощи. Перемешать и попробовать на наличие соли. Приправить специями по вкусу.

Овощная тортилья ингредиенты Выложить смесь в смазанную и присыпанную форму и отправить в разогретую до 200 градусов духовку примерно на 20-25 минут (ориентируемся на свою духовку, верх должен подрумянится, а яичная смесь запечься).


Приятного аппетита!

p.s. Овощную смесь можно и разнообразить, чуть позже будет горошек, стручковая фасоль, кукуруза, которые идеально сюда подходят.

Овощная тортилья — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru