Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадные трюфели из картофельного пюре

Автор: wife71727

Шоколадные трюфели из картофельного пюре

Описание: Нет, это не опечатка. Я действительно использовала картофельное пюре, чтобы сделать трюфели вместо жирных сливок или сливочного масла. И поверьте мне: если не знать, то никто не сможет сказать, из чего они сделаны. Это своеобразный «диетический» вариант, ведь каллорий и жиров тут на порядок ниже, чем в обычных трюфелях. К тому же понадобится всего четыре ингредиента. А вкусно!!!

Ингредиенты

Приготовление

Шоколадные трюфели из картофельного пюре ингредиенты Во-первых, сразу оговорюсь, что пюре надо брать без добавления приправ, чеснока, сметаны и с небольшим количеством соли. В маленькую миску поломать шоколад. Растопить его любым доступным способом, мешая постоянно. Я делала на водяной бане.

Шоколадные трюфели из картофельного пюре ингредиенты Когда он растает полностью, снять с огня и добавить пюре и ваниль, мешать до тех пор, пока масса не станет однородной без комочков пюре. Поместить смесь в холодильник на 40-50 минут.

Шоколадные трюфели из картофельного пюре ингредиенты Через 40 минут достать из холодильника. Брать по 2/3 столовой ложки смеси и скатывать между ладонями шарики (около 14 штук). Обвалять в измельченных орехах, вафлях, мелкой кокосовой стружке, какао или сахарной пудре, а затем поместить на плоское блюдо или лист для выпечки и охладить еще около часа.

Шоколадные трюфели из картофельного пюре ингредиенты Хранить конфеты в холодильнике (если, конечно, останется, что хранить :)




Шоколадные трюфели из картофельного пюре — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru