Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Суфле из цуккини с рикоттой

Автор: TatyankaC

Суфле из цуккини с рикоттой

Описание: На улице лето, значит - скоро пора кабачков. У моей свекрови уже поспели первые цукини. Приглашаю Вас попробовать нежнейшее суфле из цукини и мягкого сыра рикотты (спасибо Лесеньке a-lesa за рецепт домашней рикотты). Рецептом поделилась Юлия Высоцкая.

Ингредиенты

Приготовление

Суфле из цуккини с рикоттой ингредиенты Приготовим продукты.

Суфле из цуккини с рикоттой ингредиенты Цукини помыть и нарезать крупными дольками (не срезая кожуры). Опустить в кипящую подсоленную воду и варить 10 минут.

Суфле из цуккини с рикоттой ингредиенты Отделить желтки от белков, смешать желтки с рикоттой, добавить манную крупу, посолить, поперчить, добавить мяту.

Суфле из цуккини с рикоттой ингредиенты Когда цукини сварятся, слить воду, взбить в блендере, либо помять толкушкой в пюре. Добавить пюре цукини в рикотту. Оставить на 30 минут.

Суфле из цуккини с рикоттой ингредиенты Взбить 6 белков в густую пену и осторожно ввести их в приготовленную массу.

Суфле из цуккини с рикоттой ингредиенты Форму для суфле смазать маслом и наполнить ее получившейся массой на 3/4. Поставить в разогретую до 180град. С духовку на 40 мин.

Суфле из цуккини с рикоттой ингредиенты Не открывать духовку, пока выпекается суфле. Если вы готовите суфле в маленьких формочках, время запекания сократите до 30-25 минут.

Суфле из цуккини с рикоттой ингредиенты Красивое, нежное с мягким ароматом мяты.




Суфле из цуккини с рикоттой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru