Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Йогуртово-клубничный торт с лавандовым бисквитом

Автор: AnastasyaMiaou

Йогуртово-клубничный торт с лавандовым бисквитом

Описание: Йогуртовый торт готовила впервые, так как практика с желатином у меня пересчитывается с помощью пальцев одной руки. Всё заключалось в том, что на семейный ужин нужен был торт, но ввиду того, что одному родственнику не нравится ореховая выпечка, второму шоколадная, третий не переносит цитрусовые... решено было делать лёгкий торт - йогуртовый! На мой взгляд, и как не странно на взгляд родственников торт удался. Очень ароматный, нежный и воздушный! Очень клубничный. Очень розовый. Очень лавандовый! Приятного аппетита, АА.

Ингредиенты

Приготовление

Йогуртово-клубничный торт с лавандовым бисквитом ингредиенты -Яйца взбить с сахарной пудрой до светлой однородной массы.

Йогуртово-клубничный торт с лавандовым бисквитом ингредиенты -Муку, пекарский порошок и лаванду смешать с помощью венчика-постепенно добавлять к яичной смесь. Постоянно перемешивая.

Йогуртово-клубничный торт с лавандовым бисквитом ингредиенты -Масса должна становиться светлой, однородной и оставаться довольно жидкой.

Йогуртово-клубничный торт с лавандовым бисквитом ингредиенты -Залить тесто в форму и выпекать при 200 градусах 10 минут. -Готовый бисквит остудить, залить ликёром и дать коржу пропитаться.

Йогуртово-клубничный торт с лавандовым бисквитом ингредиенты -Kлубнику тщательно промыть, разрезать на небольшие дольки и выложить на бисквит по окружности.

Йогуртово-клубничный торт с лавандовым бисквитом ингредиенты -Оставшуюся клубнику нарезать небольшими кусочками, смешать с йогуртов.

Йогуртово-клубничный торт с лавандовым бисквитом ингредиенты -Замочить желатин в воде, дать настояться, затем разогреть. -Влить растопленный желатин в йогуртовую массу, тщательно перемешав.

Йогуртово-клубничный торт с лавандовым бисквитом ингредиенты -Залить йогуртовой смесью бисквит и оставить в холодильники на ночь.!

Йогуртово-клубничный торт с лавандовым бисквитом ингредиенты -Украсить свежими ягодами. Также я ещё сделала розочки из маскарпоне, смешав сыр с сахарной пудрой и клубничным ликёром.


Приятного аппетита,
АА.

Йогуртово-клубничный торт с лавандовым бисквитом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru