Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Котлеты для пикника

Автор: Ольга Бабич

Котлеты для пикника

Описание: Очень нежные котлетки, так как в них добавлено яблоко. Приготовить их можно не только дома в духовке, но и запечь на мангале.

Ингредиенты

Приготовление

Котлеты для пикника ингредиенты Перемолоть блендером куриное филе. Яблоко почистить, натрем на мелкой терке. Слегка отжать.

Котлеты для пикника ингредиенты Смешать, фарш, яблоко, мелко нарезанную петрушку, яйцо, крахмал, душистый перец, соевый соус Blue Dragon и по желанию чеснок, пропущенный через пресс. Хорошо перебить, убрать в холод на 20 минут.

Котлеты для пикника ингредиенты На противень, застеленный пекарской бумагой, выкладываем шарики из фарша, размером с грецкий орех. Ставим запекать в предварительно разогретую духовку. Запекаем при 225 г 15 минут.

Котлеты для пикника ингредиенты В это время смешать соевый соус, мед и сок апельсина, в пропорциях:1:1:1 ст. л.

Котлеты для пикника ингредиенты По истечении 15 минут смазать приготовленным соусом котлетки и отправить в духовку на 5 минут. Если вы готовите котлетки на мангале, то этот шаг можно опустить.






Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5068

Котлеты для пикника — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru