Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Напиток "Тархун-трава"

Автор: AnniBell

Напиток Тархун-трава

Описание: В борьбе за здоровое питание попробовали самостоятельно приготовить Тархун. Вкус и цвет, конечно, совсем не те, зато запах абсолютно аутентичный! Однозначно, напиток получается освежающим. Нам понравилось его смешивать с разными ягодными сиропами.

Ингредиенты

Приготовление

Напиток Тархун-трава ингредиенты Нарезать эстрагон.

Напиток Тархун-трава ингредиенты Насыпать половину (1,5 ст. л.) сахара.

Напиток Тархун-трава ингредиенты Залить кипятком.

Напиток Тархун-трава ингредиенты Выжать сок половинки лимона...

Напиток Тархун-трава ингредиенты ... и добавить его в кастрюльку. Оставить настаиваться на 12 часов.

Напиток Тархун-трава ингредиенты В настоявшийся напиток добавить сок лайма и вторую половину сахара (забыла сделать фото этого шага). Напиток готов! Лед в бокал, трубочку в рот - тонизируемся!

Напиток Тархун-трава ингредиенты Далее эксперименты с сиропами: 1) мятный сироп. Нужно всего несколько капелек, т. к. вкус его слишком выраженный, а наш "тархун" и так достаточно терпкий. Этот вариант на любителя.

Напиток Тархун-трава ингредиенты 2) А вот этот для любителей сладенького. Напиток "Тархун" + апельсиновый сок + малиновый сироп.

Напиток Тархун-трава ингредиенты 3) Можно и без сока, только сироп. Можно и не малиновый, а клубничный, лесные ягоды, гренадин - вообщем, любой. Количество сиропа по вкусу. Главное, не забывайте лед! Что еще важно: после того, как все выпили, траву можно заварить еще разок, т. к. свой вкус она сохраняет для повторного использования.




Напиток "Тархун-трава" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru