Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Ореховый торт с лимонным кремом

Автор: natapit

Ореховый торт с лимонным кремом

Описание: Очень вкусный, мягкий и нежный, с ярко выраженной лимонной ноткой и орехово-шоколадным послевкусием тортик, без единого грамма муки от греческого кулинара Стелиоса Парляроса! Очень рекомендую, попробуйте!

Ингредиенты

Приготовление

Ореховый торт с лимонным кремом ингредиенты Дакуаз: Необходимые продукты.

Ореховый торт с лимонным кремом ингредиенты Смешать сахарную пудру с молотым фундуком. Белки взбить с сахаром на средней скорости миксера до устойчивых пиков и в три приема ввести орехово-сахарную смесь, аккуратно перемешивая лопаткой снизу вверх и по кругу. Поместить тесто на противень 38х38 см, застеленный пекарской бумагой.

Ореховый торт с лимонным кремом ингредиенты Разровнять шпателем в корж толщиной 1 см (если у вас противень меньшего размера, то корж может быть и толще - 1.5 см) Выпекать в прогретой до 175"С духовке 25-30 мин. Ориетируйтесь на вашу духовку!

Ореховый торт с лимонным кремом ингредиенты Готовый корж можно разделить на 2 или 3 части, а можно сразу же после выпечки, прямо горячим, вырубить с помощью кулинарного кольца коржи круглой формы. Я вырубила 2 коржа диаметром 20 см, оставшимися кусочками я украсила верх торта, а можно куски поместить в серединку, тут уже дело вкуса.

Ореховый торт с лимонным кремом ингредиенты Крем-патисьер: Смешать желтки с сахаром 160 г, крахмалом и молоком до однородной смеси, добавить цедру и поставить на медленный огонь. Постоянно мешая венчиком, заварить гладкий крем, снять с огня и добавить лимонный сок. Полностью остудить. Сливки взбить до устойчивых пиков и соединить с остывшим кремом, взбить миксером.

Ореховый торт с лимонным кремом ингредиенты Сборка: Нагреть 40 мл сливок и растопить в них шоколад, остудить и добавить коньяк. Смазать коржи шоколадом и поставить в холод, чтобы застыл. Поместить корж в кольцо и смазать половиной крема, накрыть вторым коржом и выстелить оставшимся кремом.

Ореховый торт с лимонным кремом ингредиенты Верх украсить оставшимися кусочками коржа, отправить торт на ночь в холодильник. Перед подачей освободить от кольца и посыпать сахарной пудрой.

Ореховый торт с лимонным кремом ингредиенты Нарезать торт на порции сухим и горячим длинным и острым ножом. Угощайтесь!






Ореховый торт с лимонным кремом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru