Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Творожное печенье с безе

Автор: гугуся

Творожное печенье с безе

Описание: Очень вкусное печенье. Рецепт из серии: быстро и вкусно. Минимум продуктов и времени - максимум удовольствия. Искала в поисковике такой рецепт, но не нашла.

Ингредиенты

Приготовление

Творожное печенье с безе ингредиенты Растереть творог с сахаром и ванилином (можно творог изначально протереть через сито или взбить блендером). Отделить белки от желтков. Добавить желтки в творожную массу, перемешать.

Творожное печенье с безе ингредиенты Растопить маргарин и добавить к творогу с яйцами и сахаром. Все еще раз перемешать

Творожное печенье с безе ингредиенты К творожной массе добавить муку около 10-12 ст. ложек и разрыхлитель. Замесить тесто, оно должно быть мягким и не прилипать к рукам. Разделить его на 2 части. Одну часть теста раскатать толщиной 0,5-0,7 мм

Творожное печенье с безе ингредиенты Взбить белки до пены, а затем постепенно добавлять сахар. По желанию можно добавить и несколько крупинок лимонной кислоты. Взбивать до крепкой пены. Половину взбитых белков равномерно намазать на раскатанное тесто. Осторожно свернуть в рулет и порезать на кусочки толщиной 1,5-2см. То же самое проделать со второй частью теста и взбитого белка.

Творожное печенье с безе ингредиенты Выложить кусочки срезами вверх на выстеленный бумагой для выпечки противень. Выпекать 20 мин. в заранее разогретой духовке при 180-190*С (ориентируйтесь на свою духовку)

Творожное печенье с безе ингредиенты А вот и наши вкусняшки!






Сладких вам мгновений!!!

Творожное печенье с безе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru