Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Картофель с беконом, запечённый в фольге

Автор: Ля-Гур

Картофель с беконом, запечённый в фольге

Описание: Запечённый картофель с беконом... это блюдо, в котором гарнир - картофель, становится основным ингредиентом... заинтересует вас, хотите вы этого или нет. Он становится очень вкусным, нежным и тающим во рту. Поистине, это блюдо самое демократичное, оно не требует никаких изысканных специй - всё самое простое, но результат превосходит ожидания - невероятно!!! Его можно приготовить на костре, в углях прогоревших дров, просто закопав его в пламенеющие головешки; на решётке-гриль, на шампурах, в мангале и т. д. и т. п. - тут у вас неисчерпаемые возможности и, как бы ни фантазировали, все равно получится очень вкусно и быстро. Как говорится: "No problems!!!" Глянул в "Поиск рецептов" на сайте по поводу запечённой картошки и чуть со стула не упал. Чего там только нет, мама дорогая!!! И картошка такая, и картошка сякая, и с салом, и с сыром, и с куриными крылышками... просто море разливанное, но... всё-таки, мой вариант ни с одним из рецептов не пересекается. Поэтому и выкладываю.

Ингредиенты

Приготовление

Картофель с беконом, запечённый в фольге ингредиенты Я купил вот такой кусочек бельгийского бекона, срезал с него жёсткую кожу. Она нам не пригодится.

Картофель с беконом, запечённый в фольге ингредиенты Семь картофелин - это на двоих мужчин. Картофель моем, чистим от кожуры. У меня картошечка молодая, поэтому я её просто поскоблил.

Картофель с беконом, запечённый в фольге ингредиенты Разрезаю бекон поперёк на прямоугольные кусочки, толщина такая, какая вам по душе. Но я придерживался размеров, где-то около 0,5-0,8 см, но всё это на глаз, не надо пользоваться логарифмической линейкой или штангенциркулем. Картошку также разрезаю на блинчики толщиной 1,5-2 см, повторяю, всё это делается быстро, ножичком, на глазок. Нарезанную картошку и мясо кладём на квадратик фольги, посыпаем чёрным перчиком из мельнички, если есть желание, можете посолить, но я не солю, исходя из того, что бекон сам по себе солоноват, а избыток соли всё же нежелателен. Конечно, можно добавить сыр, сало, сметану, масло растительное и т. д. но... всё это ЖИР!!! А жир, как известно, внутрь нашего тела попадает легко, а вот избавиться от него, ой-ё-ёй, какая проблема. Я даже бекон выбрал попостнее. На природе это блюдо сметается только так!!! И никто не верит, что это только лишь картошка с постным беконом.

Картофель с беконом, запечённый в фольге ингредиенты Далее прижимаем друг к дружке ломтики картофеля и бекона, заворачиваем в фольгу и

Картофель с беконом, запечённый в фольге ингредиенты Отправляем прямиком в аэрогриль. Я приготовил 4 картофелины с беконом и 3 картошки завернул в фольгу прямо так, без ничего, только поперчил. Двадцать минут пролетают быстро, открываю аэрогриль, переворачиваю каждую картофелину на противоположный бок, включаю аэрогриль ещё на 20 минут при температуре 260 градусов.

Картофель с беконом, запечённый в фольге ингредиенты Когда звенит звоночек, открываю каждую картошечку и включаю аэрогриль ещё на 5 минут,

Картофель с беконом, запечённый в фольге ингредиенты Для подрумянивания.

Картофель с беконом, запечённый в фольге ингредиенты Готовую картошку выкладываю на блюдо, щедро посыпаю её лучшим другом - укропчиком, поливаю оливковым маслом, мой сынишка не захотел масличка, ему больше нравится естественный аромат запечённого картофеля.

Картофель с беконом, запечённый в фольге ингредиенты Нарезаю свежий батон, салат из помидорчиков, огурчиков, лука, зелени... и можно приступать к трапезе!!! Оччченнь фкуссно!!! Вообще-то, я обратил внимание на то, что чем пища проще, тем она вкуснее!!!

Картофель с беконом, запечённый в фольге ингредиенты






ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

Картофель с беконом, запечённый в фольге — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru