Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рыбные котлеты "Чумовые"

Автор: лялич

Рыбные котлеты Чумовые

Описание: Так эти котлеты называют мои дети. Они очень любят рыбу в любом виде, но особенно часто я готовлю именно эти котлеты. Честно, просмотрела все 78 рецептов на сайте, моего нет.

Ингредиенты

Приготовление

Рыбные котлеты Чумовые ингредиенты Филе рыбы пропустить через мясорубку с крупной ячейкой. Добавить яйца, муку, укроп, майонез, масло, соду, соль. Перемешиваем фарш. Если он очень плотный, добавляем водичку.

Рыбные котлеты Чумовые ингредиенты Теперь отбиваем наш фарш, чтобы структура стала эластичной, и он напитался воздухом. Для этого мы берем часть, поднимаем над миской и кидаем вниз. Снова поднимаем и кидаем, и т. д.

Рыбные котлеты Чумовые ингредиенты Вот такой он получается.

Рыбные котлеты Чумовые ингредиенты Теперь формируем котлетки и обваливаем их в сухарях.

Рыбные котлеты Чумовые ингредиенты Если вы переборщили с водой и фарш получился слегка жидковат, то не надо добавлять муку или что в этом роде. Просто смочите руку водой, опустите в сухари и прямо на руке формируйте котлетку, посыпая сухарями.

Рыбные котлеты Чумовые ингредиенты Укладываем в смазанный противень или форму. Мы собирались их взять с собой на природу, поэтому нужно было, чтобы они были посуше, поэтому я их слегка примяла рукой.

Рыбные котлеты Чумовые ингредиенты Ставим в духовку при t=180 на 3 мин. Через 3 минут трогаем котлеты. Если они стали плотными, добавляем воду, так, чтобы не пригорели, накрываем крышкой и держим еще в духовке 15 мин.

Рыбные котлеты Чумовые ингредиенты Теперь вынимаем и оставляем на столе на 3-5 мин. Это нужно для того, чтобы жидкость, которая осталась, впиталась в котлеты, и они не будут сухими. Ставим еще на 5 мин в духовку, чтобы подрумянился низ.

Рыбные котлеты Чумовые ингредиенты Вот такая котлетка получилась.

Рыбные котлеты Чумовые ингредиенты В разрезе.

Рыбные котлеты Чумовые ингредиенты Приятного АППЕТИТА! Хорошего отдыха.




Рыбные котлеты "Чумовые" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru