Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Слойки с карамельными яблоками

Автор: Масяся

Слойки с карамельными яблоками

Описание: Приятное сочетание яблок и карамели, заключенное в слоеное тесто.

Ингредиенты

Приготовление

Слойки с карамельными яблоками ингредиенты Признаться, я не очень жалую яблоки и начинки из них, но это единственный вариант, который мне нравится.

Слойки с карамельными яблоками ингредиенты Итак, яблоко (яблоки) нарезаем кусочками среднего размера.

Слойки с карамельными яблоками ингредиенты В толстостенной сковороде или кастрюльке растапливаем сливочное масло.

Слойки с карамельными яблоками ингредиенты Добавляем коричневый сахар "Мистраль" Демерара. На небольшом огне расплавляем сахар, помешивая. Доводим до состояния карамели. Следим, чтобы сильно не загустела и не подгорела.

Слойки с карамельными яблоками ингредиенты Добавляем яблоки и ванилин, коньяк, держим на огне еще примерно 5-7 минут, чтобы яблоки слегка размягчились.

Слойки с карамельными яблоками ингредиенты Начинку оставляем остывать. Тем временем раскатываем тесто и делим его на широкие полоски. На одну часть полоски кладем начинку, накрываем второй и хорошо защипываем края. Делаем сверху небольшие надрезы.

Слойки с карамельными яблоками ингредиенты На противень, выстеленный бумагой для выпечки, укладываем будущие слойки. Отправляем в разогретую духовку примерно на 20 минут.

Слойки с карамельными яблоками ингредиенты Подаем как горячими, так и холодными. В горячем варианте будет вкусно с шариком мороженого. Также можно добавить корицу, и тогда вкус станет более пряным. Приятного аппетита!




Слойки с карамельными яблоками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru