Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Гриссини с маслинами и пармезаном

Автор: Натали2610

Гриссини с маслинами и пармезаном

Описание: Гриссини- это традиционные итальянские хлебные палочки, которые обычно подают перед приемом пищи. Предлагаю один из вариантов из теста по рецепту великого Ришара Бертине. С этой закуской можно экспериментировать бесконечно. Например, я обычно добавляю в гриссини любимую всеми домочадцами начинку: прованские травы, маслины и пармезан. Очень вкусно, можно смело увеличивать ингредиенты вдвое, потому что съедается все моментально! Кстати, если нет времени замешивать тесто, то можно использовать покупное слоеное тесто, получится тоже очень вкусно!

Ингредиенты

Приготовление

Гриссини с маслинами и пармезаном ингредиенты Свежие дрожжи втереть в муку, добавить соль с водой и замесить тесто. Муки ни в коем случае нельзя добавлять больше. Сначала будет казаться, что нужно добавить еще, но просто продолжайте выполнять следующие действия: сначала просто замесить тесто (минуты 2-3), затем вывалить тесто на рабочую поверхность, НЕ добавляя муки.

Гриссини с маслинами и пармезаном ингредиенты Основная идея - насытить тесто как можно большим количество воздуха. Поэтому нужно подхватить тесто с двух сторон, поднять вверх и с размаху опустить на стол (не пугайтесь того, что тесто очень липкое, и едва будет отлипать от стола, просто продолжайте вымешивать).

Гриссини с маслинами и пармезаном ингредиенты Затем тесто поднять в воздух и сложить вперед, выгибая аркой, таким образом тесто насыщается кислородом, при этом нужно растягивать тесто во все стороны. Таким способом нужно продолжать замешивать тесто, пока оно не станет эластичным, гладким и упругим.

Гриссини с маслинами и пармезаном ингредиенты Затем слегка припылить рабочую поверхность мукой, выложить шар теста и по очереди заворачивать края к центру, вращая тесто вокруг своей оси. Тесто положить в присыпанную мукой миску и поставить в теплое место (например, на грелку) до подъема (около часа).

Гриссини с маслинами и пармезаном ингредиенты В это время приготовить начинку: сыр натереть на терке, из маслин удалить косточки и нарезать на небольшие кусочки.

Гриссини с маслинами и пармезаном ингредиенты Как только тесто подошло, выложить его на присыпанную мукой рабочую поверхность

Гриссини с маслинами и пармезаном ингредиенты Разгладить (не раскатывать) тесто руками в прямоугольник площадью примерно 15 на 30 см, толщиной 1см и выложить начинку, слегка вдавливая ее в тесто.

Гриссини с маслинами и пармезаном ингредиенты Сложить тесто таким образом, чтобы края начинки оказались внутри, и чтобы получилось три слоя (т. е. сначала завернуть левую часть теста к центру, затем накрыть правой (речь идет о сторонах, которые около 15 см). В итоге получится 3 слоя, затем разрезать на полоски шириной около 1 см

Гриссини с маслинами и пармезаном ингредиенты Перекрутить каждую полоску, выложить на противень, выстеленный пергаментной бумагой, посыпать кунжутом, накрыть полотенцем и оставить при комнатной температуре на 30 минут.

Гриссини с маслинами и пармезаном ингредиенты Выпекать в разогретой до 220 градусов минут 10- 15.

Гриссини с маслинами и пармезаном ингредиенты Приятного аппетита!




Гриссини с маслинами и пармезаном — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru