Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог с абрикосами и миндальным кремом

Автор: asesia2007

Пирог с абрикосами и миндальным кремом

Описание: Пирог нашла в одном кулинарном журнале, очень понравился, решила попробовать, у нас сейчас как раз сезон абрикосов, думаю, со сливами так же будет хорош, только надо брать плотные, чтобы при выпечки не потеряли форму. пирог очень легко и быстро готовится, а результат - супер, очень нежный и вкусный.

Ингредиенты

Приготовление

Пирог с абрикосами и миндальным кремом ингредиенты Вот необходимые продукты для нашего пирога + еще тесто. Тесто оставляем при комнатной температуре. Миндаль смолоть в муку.

Пирог с абрикосами и миндальным кремом ингредиенты Венчиком взбиваем размягченное сливочное масло и сахар.

Пирог с абрикосами и миндальным кремом ингредиенты К масляной смеси добавляем яйцо и желтки, тщательно все перемешиваем.

Пирог с абрикосами и миндальным кремом ингредиенты Добавляем миндальную муку и коньяк, все перемешиваем. Абрикосы моем и разрезаем пополам, вытаскиваем косточку.

Пирог с абрикосами и миндальным кремом ингредиенты В форму диаметром 22-24 см распределяем тесто, часто наколоть вилкой, выложить крем на тесто. Крем получается очень вкусным, такой нежный, очень понравился.

Пирог с абрикосами и миндальным кремом ингредиенты Сверху на крем выложить половинки абрикосов разрезом вверх, слегка вдавливая. Я немного посыпала коричневым сахаром абрикоски. Ставим пирог в разогретую заранее духовку 180*С на 30-40 минут, зависит от Вашей духовки. Пирог перед подачей остудить, можно посыпать сахарной пудрой (мне показалось это лишним).

Пирог с абрикосами и миндальным кремом ингредиенты Пирог получается в меру сладким, очень ароматным и нежным. Приятного чаепития!!




Пирог с абрикосами и миндальным кремом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru