Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Яблоки с куриным паштетом и ежевикой

Автор: chudo

Яблоки с куриным паштетом и ежевикой

Описание: Яблоки, запеченные с нежным куриным паштетом, под ежевичным соусом. Удивительное сочетание, очень нежное и вкусное и опять для девочек. Хотя, честно говоря, моему мужу очень понравилось.

Ингредиенты

Приготовление

Яблоки с куриным паштетом и ежевикой ингредиенты Печень помыть, зачистить от пленок, обсушить. Растопить в сковороде сливочное масло 50-70 г в оливковом. Лук и чеснок очистить, нарезать, слегка подрумянить в масле. Они должны быть прозрачными, но не золотистыми. Добавить печень и быстро обжарить ее с обеих сторон. Она должна быть немного розовой внутри, иначе она будет горчить. Добавить соль, перец, кориандр, мускатный орех.

Яблоки с куриным паштетом и ежевикой ингредиенты Влить вино. Добавить 1 ст. л соевого соуса "Киккоман". Дать покипеть минут пять-семь. Добавить сливки. Как только сливки закипели, выключить плиту. Переложить печень в чашу блендера и, подливая постепенно соус, в котором готовилась печень, пюрировать ее до однородного состояния.

Яблоки с куриным паштетом и ежевикой ингредиенты Яблоки помыть, обсушить.

Яблоки с куриным паштетом и ежевикой ингредиенты Срезать верхушку "крышкой". Удалить сердцевину. Смешать соевый соус с медом и лимонным соком. Смазать яблоки внутри.

Яблоки с куриным паштетом и ежевикой ингредиенты Нафаршировать паштетом яблоки. Накрыть "крышечкой" и запечь в духовке при 180*С 20-25 минут.

Яблоки с куриным паштетом и ежевикой ингредиенты Оставшийся паштет переложить в креманку, растопить 2-3 ст. л. (около 100 г) сливочного масла, аккуратно снять белую пену, дать чуть остыть. Залить растопленным маслом паштет. Следить, чтобы сыворотка с дна не попала на паштет, ее нужно слить.

Яблоки с куриным паштетом и ежевикой ингредиенты В сотейник влить вино, добавить ежевичный конфитюр, соевый соус, бальзамический уксус. Выпарить соус вдвое. Можно чуть посолить для баланса вкуса.

Яблоки с куриным паштетом и ежевикой ингредиенты Протереть соус через сито, чтобы ежевичные косточки удалить.

Яблоки с куриным паштетом и ежевикой ингредиенты Полить яблоки соусом. Подавать горячими.




Яблоки с куриным паштетом и ежевикой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru