Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Булочки с корицей

Автор: nuf_nuf

Булочки с корицей

Описание: Korvapuustit. Финский рецепт. Очень сладко, калорийно и очень вкусно.

Ингредиенты

Приготовление

Булочки с корицей ингредиенты В тёплое молоко всыпать сахар, кардамон, соль и добавить взбитое яйцо. Отсыпать грамм 600 муки и смешать её с дрожжами. Постепенно вмешать её в молочно-яичную смесь и размешать, чтобы не было комочков. Добавить растопленное масло и, постепенно добавляя муку, замесить тесто. Возможно, муки понадобится немного больше. Тесто должно получится эластичным и не липнуть к рукам. Большую чашку смазать растительным маслом и поставить в ней тесто на подъём.

Булочки с корицей ингредиенты Тесто поднимается около часа и увеличивается в два раза. После подъёма тесто обмять. Тесто должно начать "пищать".

Булочки с корицей ингредиенты Тесто разделить на три части. Одну часть оставить для формовки, а две другие уберите пока в холодильник. Раскатайте оставленную треть очень тонко. Около 5 мм толщиной. Старайтесь получить прямоугольник. Около 30 на 60 см.

Булочки с корицей ингредиенты Смазать растопленным маслом, посыпать сахаром и корицей.

Булочки с корицей ингредиенты В тесто я положила сахар "Мистраль универсальный", для посыпки - сахар коричневый мелкий.

Булочки с корицей ингредиенты Скатать тесто в рулет по широкой части. Нарезать на порционные булочки вот таким образом. Узкая часть - 2 см, широкая - 4-5 см. Постарайтесь, чтобы шов был снизу.

Булочки с корицей ингредиенты Булочку поставить на широкую часть, а узкую придавить сверху посередине ребром ложки или ребром ножа. Смазать взбитым яйцом.

Выпекать в заранее разогретой до 220 - 225° С на среднем уровне духовки 10-15 минут. Ставить на расстойку не надо. Эти булочки отлично подходят для заморозки.


Если вы любите пышные булочки, то стоит их поставить подойти минут на 10. Но тогда такой чёткой формы и изящных завитков уже не получится. Мне нравится первый вариант.
Рецепт Алёны (vyborganka). Огромная благодарность автору.




Булочки с корицей — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru