Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Ягодно-творожный торт

Автор: Esenija

Ягодно-творожный торт

Описание: Лето в самом разгаре! Хочется чего-то холодненького, легкого! Предлагаю вам торт-десерт, ягодно-творожный, с легким бисквитом. За идею тортика хочу сказать спасибо Ольге С.

Ингредиенты

Приготовление

Ягодно-творожный торт ингредиенты Делаем бисквит. Взбиваем яйца с сахаром и солью примeрно 5 минут. Затем я тонкой струйкой влила растопленное масло.

Ягодно-творожный торт ингредиенты Добавила муку с разрыхлителем, все хорошо размешала и вылила в форму 24 см, застеленную бумагой.

Ягодно-творожный торт ингредиенты Выпекаем 20 минут при 180*С. Даем бисквиту остыть.

Ягодно-творожный торт ингредиенты Пока бисквит остывает, делаем крем. Наливаем сливки 50 мл, нагреваем их и бросаем туда шоколад. Нам надо его растопить. Взбиваем 2 желтка с 170 гр сахара и 2 ст. л. воды. До посветления. Добавляем туда наш шоколад. Хорошо размешаем.

Ягодно-творожный торт ингредиенты Добавляем туда же творог. Творог лучше брать не холодный, пусть полежит заранее на столе, он должен быть пастообразным, если у вас сухой, то пропустите его через мясорубку. Далее нам нужно взбить белки с оставшимся сахаром в крепкую пену и сливки до пиков.

Ягодно-творожный торт ингредиенты Желатин для крема подержим в холодной воде. Вот такой он у нас будет уже готовый.

Ягодно-творожный торт ингредиенты Я его отжимаю и ставлю в микроволновку на 1 минуту для растворения его. Затем в чашку с жидким желатином кладу 2 ст. л. кремa творожного, размешаю и эту массу потом выливаю в крем.

Ягодно-творожный торт ингредиенты Туда же затем сливки и белки. Все хорошо перемешиваем.

Ягодно-творожный торт ингредиенты Клубнику пюрируем, добавляем конфитюр и еще раз взбиваем.

Ягодно-творожный торт ингредиенты Ставим на огонь, доводим до кипения. Желатин заранее замочим в воде, затем отожмем и добавим в пюре. Хорошо размешаем и ставим остывать, я убирала в холодильник. Можно это сделать заранее и оставить на столе, он дольше остывает.

Ягодно-творожный торт ингредиенты Корж перекладываем в другую форму 26 см.

Ягодно-творожный торт ингредиенты Выливаем половину творожного крема, ставим в морозилку на 10-15 минут

Ягодно-творожный торт ингредиенты Затем наливаем сверху мармелад и тоже убираем в морозилку. И в конце наливаем оставшийся крем и убираем в холодильник на ночь. Утром я украсила с желе. Желе брала клубничное, сварила со стаканом воды, налила в кулечек, отрезала уголок и горячим рисовала полоски.

Ягодно-творожный торт ингредиенты Также сверху у меня вишня. Ну, можно украсить по своему. Кольцо я убираю, когда уже сверху все украшено. Чтобы былa такая ровная поверхность, нужно взять фен и аккуратно им пройтись по бокам формы, недолго. И пытаемся осторожно открывать ее... если не отходит, то делаем еще раз. И вот, наконец, снимаем кольцо и у нас все ровненько! Приятного чаепития!










Ягодно-творожный торт — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru