Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кудрявый суп в азиатском стиле

Автор: Nilaya

Кудрявый суп в азиатском стиле

Описание: Простой суп всего из нескольких ингредиентов. С легким азиатским оттенком. Поваренок читаю давно, но никогда не выкладывала рецепты. Попытка - не пытка :) Долго искала автора этого рецепта, так как он был найден в интернете и скопирован в текстовый файл без указания источника. Нашла почти такой же рецепт в блоге у Тани Mild, поэтому буду считать автором ее. Суп очень вкусный, сытный. Очень просто готовится.

Ингредиенты

Приготовление

Кудрявый суп в азиатском стиле ингредиенты Снимаем с курицы кожицу и варим бульон в 2-3 стаканах воды. Процеживаем в миску, кастрюльку моем - она нам еще пригодится.

Кудрявый суп в азиатском стиле ингредиенты С кукурузы срезаем зернышки, если используем консервированную - сливаем воду. Разогреваем в кастрюле чайную ложку кунжутного масла, мелко режем чеснок и имбирь, немножко обжариваем. Добавляем соевый соус. Возвращаем в кастрюлю бульон, засыпаем кукурузу, солим (кто любит острое, можно добавить порошок чили) и варим 7-10 минут.

Кудрявый суп в азиатском стиле ингредиенты Тем временем разбираем курицу на кусочки, яйцо слегка взбиваем вилкой. Кладем курицу в суп, делаем огонь побольше, чтобы бульон активно кипел. И, непрерывно мешая суп ложкой, тонкой струйкой вливаем яйцо. Получатся забавные завитушки :)

Кудрявый суп в азиатском стиле ингредиенты Наливаем суп в тарелочку и при желании посыпаем кинзой.




Кудрявый суп в азиатском стиле — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru