Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриная грудка с фисташковым соусом

Автор: laraa

Куриная грудка с фисташковым соусом

Описание: Очень нежная грудка, фаршированная креветками с фисташковым соусом.

Ингредиенты

Приготовление

Куриная грудка с фисташковым соусом ингредиенты Креветки очистить (можно заменить на раков). Панцири положить в кастрюлю. Добавить нарезанный лук и залить водой, чтобы немного покрыть продукты. Довести до кипения и, убавив огонь, варить мин.20.

Куриная грудка с фисташковым соусом ингредиенты Куриную грудку надрезать посередине и «раскрыть, как книгу". Слегка отбить более толстую сторону грудки, чтобы получилось одной толщины. Самые тонкие края отрезать.

Куриная грудка с фисташковым соусом ингредиенты Посолить, поперчить и смазать гранатовым соусом.

Куриная грудка с фисташковым соусом ингредиенты Теперь из отрезанных тонких краев приготовим «крем». Для этого кусочки пробить блендером вместе с 1 яйцом, солью, перцем и cо 100 г крем-фреша. Этим кремом смазать грудку. Фисташки мелко истолочь и запанировать в них креветки. Выложить посередине грудки.

Куриная грудка с фисташковым соусом ингредиенты При помощи пищевой пленки завернуть плотно в рулет.

Куриная грудка с фисташковым соусом ингредиенты Воду в кастрюле довести до кипения, положить туда грудку в пленке и, убавив огонь до минимума, варить 20 мин.

Куриная грудка с фисташковым соусом ингредиенты Тем временем процедить бульон, панцири и лук выкинуть. Довести до кипения, добавить крем-фреш и оставшиеся молотые фисташки. Убавить огонь и проварить мин. 5. Добавить соль, перец. Можно процедить через сито.

Куриная грудка с фисташковым соусом ингредиенты Готовую грудку вытащить. Аккуратно освободить от пленки, нарезать и подавать с соусом из фисташек. Можно с гарниром из риса и овощей.




Куриная грудка с фисташковым соусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru